Пять лучших смартфонов, где сочетается цена и качество

В этом году в начале лета лучше всего выбирать смартфоны, когда уже выпущены все новинки, цена на многие модели падает, поэтому мы предлагаем вам топ хороших качественных девайсов с оптимальным сочетанием стоимости и функционала. В наш рейтинг вошли пять устройств от разных производителей, которые зарекомендовали себя среди пользовательской аудитории.

Huawei Honor 10

Сегодня это демократичная модель, функционирующая на отменном железе (хотя и нагревается при тяжелых играх), обладающая приличной камерой (как задней, так и фронтальной), относительно приятным интерфейсом. Аккумуляторной батареи здесь хватает на сутки эксплуатации.

Иногда среди недостатков называют некорректное в ряде ситуаций срабатывание сканера отпечатков пальцев и распознавания владельца по лицу. Несмотря на то, что это относительная новинка, она уже получила позитивные отклики покупателей и специалистов. Рекомендуется для приобретения тем, кто ценит возможности фотокамеры, которая позволяет делать невероятные по качеству снимки, как для смартфона.

Xiaomi Redmi 5 Plus

В начале этого года производитель Ксиаоми стал несомненным лидером среди тех, кто выпускает бюджетные аппараты. Xiaomi Redmi 5 Plus – это демократичный и качественный телефон, который не подойдет исключительно тем, для кого шесть дюймов является чрезмерно большим размером дисплея.

Если вы рассчитываете на приобретение недорогого устройства, которое будет обладать современным функционалом, обратите внимание на Редми 5 Плюс. Здесь присутствует:

  • Четкая картинка и красочный экран с высоким разрешением.
  • Приемлемая камера со вспышкой.
  • Мощный производительный процессор Snapdragon 625.

Можно вставить две симки, в один из слотов устанавливается при необходимости мемори кард. Наиболее полезной особенностью можно называть возможности аккумуляторной батареи. Часто встречаются бюджетники от Сяоми с “батарейкой” всего на 3000 mAh, однако здесь пользовательская аудитория может порадоваться целым 4000 mAh. Это гарантирует эксплуатацию без дополнительных подзарядок в течение дня. Данный телефон принято считать «народным выбором» в нашей стране. Он пользуется спросом в большинстве точек продаж, негативные отклики практически отсутствуют.

OnePlus 5T или 6

«Шестерка» уже сейчас доступна для приобретения в РФ, при этом цена достаточно умеренная. Если вы боитесь столкнуться с багами и непредсказуемым функционированием данного железа, можно повременить пару месяцев, а затем решаться на покупку.

Корпус прибора, согласно отзывам, отличается удобством (легко помещается в одной руке для комфортного и оперативного управления). Здесь присутствует экран OLED, большое количество оперативки. Камера справляется со своими «обязанностями» даже при искусственном и недостаточном освещении. Наиболее приятным моментом можно называть оперативную работу, плавное переключение опций, возможность использовать в режиме многозадачности. Многие владельцы отмечают высокую скорость функционирования гаджета.

Самым спорным нюансом можно считать разве что следующий вопрос: что лучше покупать – шестерку потом или 5Т уже сейчас? На самом деле, это зависит исключительно от финансовых возможностей потенциального собственника. При недостатке бюджета советуем купить 5Т, что станет оптимальным выбором. Однако если финансы позволяют, ожидайте стабильные версии OnePlus 6, чтобы получить лучшее решение.

Samsung Galaxy S8

Модель Samsung S8 – это действительно надежное устройство с привлекательным дизайном, где отсутствуют значительные минусы. Камера, железо, ресурсы дисплея – все показатели держатся на должном уровне. Недостатком можно считать исключительно местонахождение сканера, который расположен так, что к нему недостаточно удобно тянуться пальцами. Хотя его вполне можно заменить разблокировкой экрана с помощью опции распознавания лица, которая срабатывает оперативно. Рекомендуют взглянуть как на вариант и на S9, а еще Note 8, который несколько упал в цене, S9+ с большим ресурсом автономности аккумулятора и мощной двойной фотокамерой.

Apple iPhone 7

Версию 128 Gb называют наиболее практичным решением для тех, кто разыскивает выносливый телефон в ценовом диапазоне до сорока тысяч рублей. Каковы особенности «семерки»?

  • Наличие металлического корпуса с матовым покрытием.
  • Большой объем встроенной памяти, что устраняет необходимость использования «облака».
  • Размер дисплея, позволяющий управлять мобильником одной рукой и не нагружать глаза при длительной эксплуатации.

Любой флагман среди «андроидов» уступает ему по скорости, фотокамера позволяет делать приятные снимки, экран является характерным для «яблочных» гаджетов и сохраняет все их преимущества.

Мы в соцсетях