Обзор Meizu M6 Note

Meizu M6 Note – очередной представитель линейки смартфонов среднего уровня от популярной китайской компании, который в сравнении с предшественниками получил несколько интересных особенностей. Это первый гаджет от компании Meizu, который оснащен процессором Qualcomm Snapdragon. Как заявляют представители компании, переход линейки смартфонов на новый чипсет откроет новые перспективы и возможности.

Еще одной особенностью этого гаджета является двойная камера, с помощью которой можно создавать красивые фото с эффектом размытия. Стоимость M6 Note варьируется в зависимости от объема оперативной и встроенной памяти. Узнать цену и приобрести этот смартфон можно по ссылке. По остальным характеристикам его можно считать типичным представителем смартфонов из Поднебесной.

Дизайн

Первое, что бросается в глаза, так это классический экран, соотношение сторон которого равняется 16:9 вместо широкоиспользуемых 18:9, из-за чего смартфон смотрится несколько устаревшим. Корпус выполнен из металла, что придает солидности. Отпечатки пальцев на таком корпусе практически не видно. Смартфон получился довольно большим, его размеры составляют 154*75*8,35 мм, но при этом он хорошо лежит в руках. Приобрести модель можно в одном из трех цветов – в синем, черном и золотом.

Камеры

На наш взгляд, это самая сильная сторона данного смартфона. Как говорилось выше, M6 Note оборудован двумя основными камерами с 12 Мп и 5 Мп. Второй модуль будет полезным для создания размытого изображения и дополнительной фокусировки, которая помогает ускорить наводку на резкость. Учитывая стоимость смартфона, снимки получаются очень хорошими.

То же самое можно сказать и про фронтальную камеру: обеспечивается высокое разрешение снимков и отличная детализация. Но при плохом освещении на фото появляется большое количество шумов. Записывать видео владельцы M6 Note могут в разрешении до 4к при 30 кадрах в секунду.

Meizu m6

Производительность

Процессор Qualcomm Snapdragon 625, который установлен на M6 Note, является очень популярным, за последний год на нем вышло большое количество гаджетов. С выполнением повседневных задач смартфон справляется очень легко: не замечено никаких подтормаживаний, долгих загрузок требовательных приложений. Нам устройство показалось практически таким же быстрым, как и флагманы от Meizu.

Автономность работы

На устройстве установлен хороший аккумулятор с емкостью 4000 мАч, которого хватает на целый день при активном использовании. Но в требовательных играх аккумулятор разряжается довольно быстро, это также сопровождается нагревом корпуса. Полностью смартфон заряжается чуть более чем за полтора часа, а 45-50% заряда можно получить через 35 минут.

Заключение

Meizu M6 Note – отличный смартфон, который без сомнения стоит своих денег. Немного устаревший, на первый взгляд, дисплей с соотношением сторон 16:9 будет отличным решением для людей, которые жалуются на нажатия на экран с малыми рамками. При этом необходимо понимать, что мы не претендуем на истину. Все, что было написано выше, является сугубо нашим мнением.

Мы в соцсетях