Как смартфоны будут развиваться в будущем

Современные переговорные устройства сочетаются в себе великое множество функций, которые ранее было трудно представить в одном гаджете. Но это еще не предел — специалисты столичного ремонтного центра Ай-Яй-Яй оценили запросы пользователей и спрогнозировали, как будут развиваться мобильные технологии в ближайшем будущем.

Уже сейчас текущие флагманы известных производителей оборудованы безрамочными дисплеями, которые позволяют увеличить доступную площадь для ввода и считывания информации, сохранив при этом компактные размеры. https://iya-yai.kiev.ua/remont-telefonov/iphone/zamena-sensornogo-stekla-iphone — перейдите для ознакомления с инструкцией по замене разбитого стекла на айфоне. А как будут эволюционировать другие системы мобильных девайсов?

Экран

При видимой безрамочности дисплеи телефонов все же сохранили небольшие функциональные полосы в верхней или нижней части панели. В будущем такие вставки пропадут совсем, а элементы управления станут полностью сенсорными. Более того, уже сейчас существуют концепты и прототипы гнущихся или гибридных устройств, и очевидно, что будущее именно за ними.

Аккумулятор

Литий-ионная технология показала себя с наилучшей стороны, так как она позволяет умещать большие емкости в маленькие батареи, поэтому менять ее в видимом будущем вряд ли станут. Зато разработчики смогут сосредоточиться на усовершенствовании доступных технологий зарядки, сделав их не только в разы быстрее, но еще и полностью беспроводными.

Память

Какими бы огромными не были доступные объемы флэш-памяти для хранения информации, все равно найдутся пользователи, которым будет мало, поэтому идеальным вариантом были бы неограниченные объемы, хотя на практике это практически невозможно. Оптимальным решением могут стать уже известные, но еще не набравшие популярность облачные хранилища. Здесь прайс на ремонт стекла отдельно от экрана galaxy s7 edge. В каждом телефоне есть доступ в интернет, а значит, возможен доступ к использованию облака для хранения данных.

Виртуальная и дополненная реальность

Технология дополненной реальности на портативных девайсах считается очень перспективным направлением, поэтому многие топовые производители пробуют внедрять ее в свои флагманы. По сути, алгоритм действия достаточно прост — смартфон должен иметь качественную камеру и развитый искусственный интеллект, благодаря чему он сможет фиксировать и распознавать окружающие объекты. Ну а максимальная цель — создание полностью виртуальной реальности с возможностью взаимодействия.

Ремонт телефонов

Не менее важным в Ай-Яй-Яй считают вопрос восстановления телефонов. Фактически, разработчики уже сейчас придерживаются блочной схемы создания, благодаря чему ремонт смартфонов занимает всего несколько часов. В будущем же блоки станут более функциональными и удобными, что сделает переустановку неисправной детали очень быстрым и недорогим процессом.

Мы в соцсетях