Как подобрать защитное стекло на телефон/ смартфон и где его купить

Корпуса большинства мобильных устройств изготавливают из пластика, а дисплеи – из стекла. Эти материалы нельзя отнести к крепким и долговечным. Большинство пользователей эксплуатируют свои смартфоны и планшеты активно, в результате чего на них могут образовываться царапины, сколы и другие изъяны.

Также нельзя исключать падения устройства или оказания на него другого вида механического воздействия, что может привести к более печальным последствиям: повреждению экранов, появлению на них трещин.

 

Лучшим способом предотвращения подобного является использование защитных стёкол (ЗС), которые надёжно оберегают дисплеи смартфонов от всех неприятностей.

Основные правила подбора защиты

Рынок аксессуаров для мобильных телефонов и смартфонов многообразен и обширен. Перед тем, как приступить к выбору защиты для экрана своего девайса, стоит ознакомиться с основными правилами этого процесса. Есть несколько критериев выбора.

  1. Цена изделия. Расценки на эту продукцию могут быть разными. Не факт, что более дорогая модель будет обладать лучшими характеристиками. Специалисты рекомендуют выбирать стёкла, стоимость которых стартует с 10-12 долларов США. Более дешёвые аналоги могут не обеспечить необходимую степень защиты.
  2. Вторым по значимости параметром является твёрдость. Она измеряется в числовых эквивалентах литеры «Н». Бывают стёкла с твёрдостью 5Н, 6Н вплоть до 9Н. Чем выше твёрдость, тем жёстче и прочнее материал. Важно, чтобы сведения о данном параметре были на упаковке приобретаемого товара.
  3. Что лучше: плёнка или стекло? Многие задаются этим вопросом. Единственным плюсом плёнки является обеспечение минимальной потери чувствительности сенсора. ЗС ненамного отстают в этом направлении, но они лучше пропускают свет и качественнее защищают дисплеи.
  4. Материал изготовления. Некоторые производители практикуют изготовление защиты для экранов из полимеров. Они дешевле защитных стёкол и крепче, но имеют худшие светопропускные способности и немного искажают изображение.
  5. Толщина и тип. ЗС могут иметь толщину от 0.15 до 1 мм. Оптимальные показатели находятся в пределах 0.25-0.33 мм. По типам различают аксессуары 2D, 2,5D и 3D. Чем более выпуклый у смартфона или телефона экран, тем выше необходимо для него числовое значение D.

 

Что входит в состав защитного стекла?

В производстве защитных аксессуаров используют закалённые стёкла. Во время изготовления все они подвергаются обработке химическими пропитками и реактивами. Это необходимо для придания изделию определённой жёсткости и прочности.

Каждое ЗС состоит из пяти слоёв:

  • силиконового, которое обеспечивает надёжный контакт защиты с дисплеем устройства;
  • сдерживающего. Его основным предназначением является сдерживание процесса распространения трещины в случае её появления;
  • антибликового, сохраняющего заявленную яркость и чёткость экрана;
  • защитного. Оно несёт основную ответственность за выполнения защитных функций;
  • олеофобного. Наличие этого слоя позволяет снизить вероятность появления на экране пятен от жира и влаги.

 

Индивидуализация выбора

Важно знать и понимать, что все ЗС разрабатывают для определённой модели телефона или смартфона. Есть аксессуары, которые могут подойти для использования сразу на нескольких моделях, но таких мало.

Перед приобретением любого защитного стекла необходимо внимательно ознакомиться с его описанием, убедиться, что оно предназначено для нужной спецификации гаджета или девайса. Не будет лишним проверить совпадение всех отверстий и вырезов.

 

Где купить защитное стекло?

Если ваш смартфон или мобильный телефон нуждаются в ЗС, то для этого стоит воспользоваться услугами этого интернет-магазина: millerstore.ru.

Здесь имеется широкий выбор моделей нескольких производителей с разными показателями твёрдости. Толщину и тип аксессуара несложно подобрать под свои предпочтения и рекомендации специалистов.

Мы в соцсетях