Качественные характеристики запчастей для телефонов и смартфонов

Мобильные телефоны и смартфоны стали неотъемлемой частью практически любого человека. Гаджетами в нынешнее время пользуются даже пенсионеры и маленькие дети. Помимо, собственно, телефона, современные мобильники и смартфоны выполняют функции фотоаппарата, видеокамеры, радиоприемника, диктофона и многого другого.

Однако, как и любая техника, современные гаджеты могут ломаться. Происходит это в самых разных ситуациях. Кто-то роняет свой смартфон в воду, некоторые – на асфальт. Чаще всего это случается на бурных вечеринках или после них. Наиболее распространенные «трагедии» смартфонов и мобильных телефонов – это разбитые дисплеи и утопление.

Часто при поломках гаджетов встает вопрос приобретения запасных частей к ним. Тем не менее, стоит отметить, что эти запчасти бывают разного качества.

Запчасти Original

Эти запасные части к смартфонам и мобильным телефонам, которые изготовлены самим производителем гаджета или сертифицированной им компанией. Это, как правило, дорогостоящие детали, в частности, дисплейные модули. К примеру, замена рамки модуля и поврежденного стекла предусматривает сохранение оригинальной сенсорной сетки и матрицы.

Безусловно, качество таких запчастей довольно высокое, однако цены на них, надо сказать, «кусаются». Для владельцев смартфонов и мобильных телефонов стоит отметить, что если на странице запасной части стоит отметка Original или вообще нет отметки, то она является оригиналом.

OEM

OEM расшифровывается, как original equipment manufacturer. Класс качества таких запчастей означает, что они были изготовлены несертифицированной компанией, однако с использованием такого же оборудования, как и у сертифицированного производителя, который выпускает товары класса Original. Такая компания также строго придерживается технологии производства, которая соответствует изготовлению оригинальных деталей.

Стоит отметить, запчасти класса OEM имеет хорошее качество, а цены на них вполне приемлемые. Эти запчасти в описании имеют отметку OEM.

Запчасти качества AAA

Запчасти для смартфонов качества AAA производитель изготавливает в полном соответствии с технологией производства, однако при этом может использовать более дешевые материалы, в частности, более тонкие стекла дисплея. Качество таких запчастей хорошее, но может так случиться, что они не обеспечат изначальных характеристик производителя смартфонов. Например, цветопередача дисплея может быть не такой насыщенной, как была у оригинала. При этом у таких деталей есть серьезное преимущество – доступные цены.

Аналогично другим классам качества эти детали имеют соответствующую отметку – AAA.

Детали качества AA и A

Запчасти этого класса качества изготавливаются без соблюдения технологии и на оборудовании, которое не соответствует стандартам производителя гаждетов. Обычно очень дешевые и имеют низкое качество. Могут прослужить в течение короткого времени.

Каждый клиент выбирает запчасти к своему смартфону, исходя из своих финансовых возможностей, однако даже при наличии финансовых проблем лучше купить как минимум запчасти класса качества ААА.

Мы в соцсетях