Измеряем радиацию вокруг нас

Нитраты и радиоактивные элементы повсюду вокруг нас. Как правило, накопление нитратов в растительной продукции связано с применением удобрений. Для растений, это не является чужеродным веществом, а необходимый элемент питания. Но его концентрация не должна превышать норму, иначе повышенное содержание нитратов способно принести непоправимый вред.

Для измерения радиации и содержания количества нитратов в продуктах используют соэкс экотестер. Это карманный прибор, который сочетает в себе нитрат-тестер и дозиметр.

Как использовать

Уровень радиационного фона определяется за счет рентгеновских лучей. Содержание нитратов в продуктах определяется путем тока высокой частоты. Прибор показывает наличие или отсутствие радиации и нитратов там, где его используют.

Перед тем как начать пользоваться прибором необходимо внимательно изучить инструкцию. В обращении аппарат довольно прост, но чтобы разобраться в тех или иных вопросах все же рекомендуется прочесть инструкцию. Как только прибор будет включен сразу можно определить уровень радиации вокруг вас Чтобы убедиться в точности измерений, нужно провести исследования несколько раз.

Для измерения содержание нитратов в продуктах питания, от вас потребуется снять насадку с зонда, протереть ее антисептиком и приложить к продукту. Любое колебание прибора отражает повышенное содержание нитратов. Не стоит употреблять данный продукт в пищу, так как он станет источником развития болезней. Как правило, нитраты способны привести к развитию раковых клеток.

Для удобства, в инструкции приведена таблица допустимого содержания нитратов в продуктах. Прибор позволит обезопасит себя и вашу семью от вредных продуктов питания. Желательно иметь данный прибор дома, чтобы контролировать содержание нитратов в продуктах.

Мы в соцсетях