Что стоит учесть при покупке фитнес-браслета

Здоровый образ жизни сегодня пользуется популярность. Именно поэтому производители стараются все время выпускать новые и достаточное оригинальные гаджеты, с помощью которых можно было бы следить за своим здоровьем. Достаточно популярным устройством, особенно для тех людей, которые любят бегать, считается фитнес-браслет. Но выбор продукции на сегодняшний день настолько большой, что легко можно запутаться. Поэтом стоит знать некоторые критерии, которые помогут подобрать и купить фитнес браслеты оптом (https://miopt.ru/catalog/aksessuary/fitnes_braslety/).

Критерии выбора

Прежде, чем приобрести фитнес-браслет, важно определиться с тем, зачем покупается устройство. Обращать внимание нужно на функциональность и практичность браслета. Внешний вид устройства – это уже второстепенный момент. В зависимости от встроенных функций, фитнес-браслет может стать отличным тренером и положительно сказаться на эффективности занятий.

Современные модели фитнес-браслетов могут быть оборудованы следующими функциями:

  • Определяют количество шагов и пройденного расстояния. Кроме подсчета сделанных шагов, при необходимости браслет может подавать звуковой сигнал тогда, когда будет достигнута поставленная цель.
  • Считает сожженных калорий.
  • Пульсометр. Часть современных устройств имеет встроенный оптический пульсометр, который практически ничем не уступает нагрудным кардиодатчикам, ставшим в последнее время достаточно распространенными.
  • «Умный» будильник. Браслет может отследить фазы сна и зафиксировать их, поэтому наблюдать за качеством сна теперь можно с помощью фитнес-браслета. Преимуществом такой функции есть то, что трекер разбудит именно во время глубокого сна, когда человеку проще всего проснуться.
  • Устройство может подобрать рацион питания. Он в некоторой степени является личным диетологом, ведь следит не только за потраченными калориями, но и за восполненными. Кроме того, браслет подскажет, когда и что лучше есть.
  • Во всех моделях присутствует GPS-трекер, который определит местонахождение человека или же укажет необходимый маршрут.
  • Если подключить устройство к мобильному телефону, то можно получать прямо на браслет уведомления о звонках или сообщениях.

Во время покупки стоит определиться с тем, какая именно функция нужна больше всего. Кроме того, стоит проверить, будет ли фитнес-браслет совместим непосредственно с телефоном владельца.

Покупка качественной электроники в компании МиОпт

Компания МиОпт предлагает высококачественную электронику от китайских брендов по доступной цене. Каждый покупатель получает отличное обслуживание, широкий ассортимент продукции и быструю доставку в любой город страны. Поэтому, если необходимо, например, купить Xiaomi оптом (miopt.ru) или какую-то другую электронику, то МиОпт – это лучший вариант для сотрудничества.

Мы в соцсетях