Что делать, если разбился экран смартфона

Более 80% людей пользуются смартфонами. Эти устройства имеют ряд полезных функций, что делает их использование применимым практически везде. К сожалению, такое частое использование делает смартфоны уязвимыми для повреждений. Наиболее распространенным из них является повреждение экрана.

Оригинальный дисплей

Замена экрана на смартфоне обычно обходится достаточно недешево для моделей со средней ценой. В более дорогих смартфонах, например в iPhone, новый оригинальный дисплей может стоить до нескольких сотен долларов и более. Кроме того, замена дисплея на оригинальный возможна для продуктов Apple только в авторизованных сервисах, например, https://appsgrade.ru/remont-iphone/zamena-ekrana/xs-max/.

Разбитый экран смартфона не только выглядит неприглядно, но зачастую также мешает использованию оборудования. Бывает, что осколки разбитого дисплея крошатся, а острые края травмируют пальцы. Кроме того, экран может перестать реагировать на прикосновения, что делает смартфон бесполезным. Независимо от того, является ли паутина на дисплее просто эстетической проблемой, или это мешает использованию оборудования, каждый владелец поврежденного телефона хочет отремонтировать его как можно скорее. Однако стоимость устранения дефекта может быть значительным препятствием.

Неоригинальный аналог экрана

Если у вас нет денег для оплаты замены дисплея на оригинальный, можно воспользоваться сторонним аналогом. Аналоги устанавливаются на большинстве неавторизованных сервисов и в среднем в 3 раза дешевле оригинального дисплея. К сожалению, качество неоригинальных экранов зачастую очень низкое. Отображаемые цвета бледные, экран плохо освещается, а иногда даже некоторые фигуры имеют размытые края. Кроме того, замена может привести к перегреву устройства, замедлению работы программного обеспечения или ускорению разряда батареи. По этой причине, в случае наличия выбора, лучше заменить дисплей на оригинальный.

Как защитить телефон от повреждения экрана?

Разбитый дисплей сотового телефона — настоящий бич современного времени. Поскольку эти устройства стали полностью тактильными, они также стали более деликатными и менее устойчивыми к повреждениям. К сожалению — подобные телефоны все еще выпадают из рук, и это заканчивается плачевно.

Дешевая, но эффективная защита от треснутого экрана на телефоне — это использование специального защитного стекла. При покупке такого закаленного стекла экономить не стоит. Стекло более высокого класса смягчит падение и сохранит дисплей в целости и сохранности. Конечно, стекло не дает 100% защиты от падения, но значительно увеличивает шансы устройства выжить в кризисной ситуации.

Мы в соцсетях