Чехол для мобильного телефона: зачем он нужен и как его выбрать

Большинство мобильных гаджетов в настоящее время являются многофункциональными. Планшет, телефон или смартфон можно использовать в качестве игрового устройства или, например, аудио плеера.

 

Большинство аппаратов эксплуатируют в активном режиме, что нередко приводит к появлению механических повреждений на их корпусах или даже полному выходу из строя.

Не допустить подобное можно только одним способом – надеть на гаджет защитный чехол (ЗЧС). Тогда вероятность его несвоевременного выхода из строя будет сведена к минимуму.

Без него не обойтись

Не все считают, что ЗЧС необходим. Одни пользователи, ссылаясь на свою аккуратность, пренебрегают этим аксессуаром. Другие считают, что смартфон в чехле будет непрезентабельно выглядеть, так как футляр закроет все логотипы аппарата.

 

Им не известно, что уже давно производители любой электронной техники почти требуют использовать ЗЧС. Некоторые смартфоны даже комплектуют фирменными чехлами. Они нужны для:

  • того, чтобы обеспечить полноценную защиту корпуса изделия;
  • повышения удобства его использования, так как ЗЧС позволяет плотно держать девайс в руках;
  • повышения уникальности смартфона, путём облачение его в футляр. Некоторые модели являются почти произведением искусства.

Основные разновидности

Любой владелец мобильного устройства сейчас может купить чехол для телефона. Существует несколько видов ЗЧС. Расскажем об основных.

  1. К самым простым аксессуарам относят бампер. У него есть рамка, которая немного больше по размерам, чем габариты защищаемого гаджета. Таким образом обеспечивается защита граней любого аппарат. Если он, например, упадёт, то рамка всегда обеспечит целостность корпуса.
  2. Дальнейшим продвижением предыдущей модели является накладка. Она способна прикрыть не только грани телефона, но и его обратную сторону. Такие футляры производят из силикона, пластика и кожи.
  3. Посредством чехлов-книжек легко защитить весь девайс. В некоторых случаях их функциональность повышают за счёт размещения окна на лицевой стороне. Его наличие позволяет без раскрытия книжки считывать нужные сведения с экрана телефона.
  4. Самый простой вариант ЗЧС – футляр. Он имеет форму чехла, который соответствует размерам гаджета. У него есть специальные вытяжные устройства для быстрого извлечения телефона. Некоторые модели футляров оснащают отделениями, в которых удобно хранить деньги или кредитные карты.
  5. Частой разновидностью книжки является флип. Его основное отличие заключается в том, что он раскрывается в вертикальной плоскости, а не в горизонтальной. Красиво смотрятся такие изделия, выполненные из натуральной кожи.
  6. Иногда владельцы телефонов предпочитают носить их на поясе. Для них разработчики придумали сумки на пояс, оснащённые несколькими креплениями. Они позволяют прикрепить устройство не только на ремень брюк, но и на рюкзак или женскую сумку.
  7. Для любителей охоты, рыбалки и других видов экстремального отдыха продают ударопрочные чехлы. Заключённые в них устройства не боятся падений с большой высоты, ударов и тряски. Главным минусом таких изделий является наличие больших габаритов и веса.
  8. Многим любителям плавания пришлись по вкусу аквабоксы. Они выполнены в виде прозрачных мешочков из непромокаемых материалов. В таком футляре смартфон можно погружать на небольшую глубину и долго плавать с ним, не опасаясь за последствия.

 

Как нужно выбирать

В процессе выбора стоит прислушаться к рекомендациям специалистов.

  • Аксессуар должен соответствовать размерам гаджета, также как и все вырезы под технологические отверстия.
  • Дисплей аппарата обязан всегда оставаться открытым.
  • Футляр должен иметь хорошее качество производства. Фирменные изделия имеют ровные и красивые швы, там не могут появиться заусенцы и торчащие нитки.
  • Всегда нужно выбирать чехол под свой стиль или индивидуальные особенности.

 

Где в Красноярске купить чехлы на телефон?

Для этого стоит обратиться к этому поставщику: millerstore.ru. Здесь большой выбор и оптимальные расценки.

Мы в соцсетях