Беспроводное зарядное устройство для IPhone

После запуска в продажу iPhone 8 и iPhone X и скорейшим появлением в магазины этих моделей, появляется потребность в покупке беспроводной зарядки.

«Теперь для зарядки смартфона не нужны никакие провода — и это действительно беспроводное будущее» — заявляют производители Apple. Теперь вы сможете заряжать свои устройства от станций, где захотите – в гостиницах, ресторанах и вокзалах. Специально для этого разработана стеклянная задняя панель на смартфонах – для беспроводной подзарядки по индукционному принципу. Более подробно изучить все характеристики можно здесь.

Неопытному пользователю не так просто решиться при выборе беспроводного зарядного устройства, ведь у владельцев iPhone не так много опыта в испытании подобных устройств, так как компания выпустила эту новинку лишь в 2017 году.

Специфика работы беспроводного зарядного устройства

Весь мир стремится к тому, чтобы избавиться от проводов. Bluethooth, wi-fi и виртуальные облака – вот чему отдает предпочтение современный пользователь. Одни из первых продаваемых устройств с беспроводной зарядкой возникли около 2010 года, это были всем знакомые компьютерные мыши со специализированным ковриком. Затем, в продаже возникли более бюджетные и удобные устройства, эксплуатирующие заменяемые и перезаряжаемые объекты и радиопередатчики.

Но, наиболее многообещающим оказалась передача энергии методом электромагнитной индукции. В iPhone 8 и X используется БЗУ стандарта Qi, на что при приобретении устройства нужно обратить внимание.

Плюсы беспроводных ЗУ:

  • Зарядка телефона без лишних усилий.
  • Зарядка телефона в местах общественного пользования, где сейчас уже возникают блоки стандарта QI.
  • Отсутствует риск нанести урон разъему смартфона из-за постоянного использования проводного ЗУ.
  • Беспроводное ЗУ позволяет пополнять батарею любое поддерживающее устройство.
  • Поддерживает функцию быстрой зарядки (Quick Charge / Fast Charge).

беспроводная зарядка айфон

Как правильно выбрать беспроводное зарядное устройство.

Форм-фактор. Есть два варианта ориентации: площадка – таблетка (горизонтальная позиция) и док-станция(вертикальная позиция). Имеется так же трансформер, который способен совместить плюсы таблетки и док-станции, так как позволяет видоизменять форму.

Фирма. Цена будет составлять от 3 до 10 тысяч рублей у хорошей модели, лучше всего выбирать проверенный бренд.

Выбирайте аксессуары с умом, тогда они не только будут радовать вас, но и прослужат вам не один год.

Мы в соцсетях