Анализаторы сигналов и спектра от ведущих брендов

Анализаторы сигналов и спектров используются для измерения и мониторинга сигнала радиочастот. Они применяются в различных сферах деятельности, в основном – в сфере телекоммуникаций. Современные типы анализирующих устройств фиксируют и расшифровывают ключевые параметры телекоммуникационных сигналов частотой до 67 ГГц и выше:

  • GSM;
  • W-CDMA/HSDPA;
  • WiMAX;
  • LTE CDMA и другие.

Основные параметры работы оборудования данного типа – это диапазон частот, полоса разрешения, полоса демодуляции, уровень фазовых шумов и другие показатели. Не менее важная характеристика этого типа приспособлений — условия эксплуатации (полевые или лабораторные).

Какие устройства для анализа спектра и сигналов можно выбрать?

Современные анализаторы делятся на несколько базовых категорий:

  • стационарные – функциональные приборы, которые подключаются к электрической сети, они предназначены для работы в лабораторных условиях;
  • портативные – удобные, компактные приборы, работающие на аккумуляторах и батарейках, они могут работать вне лаборатории;
  • комбинированные приборы для анализа – приспособления, объединяющие в себе преимущества стационарных и портативных анализаторов, обеспечивающие высокоточные измерения, как в лабораторных, так и полевых условиях.

Как правильно выбрать?

Кроме функциональности и производительности, современные измерительные приборы данного типа должны удовлетворять требованиям к компактности, удобству и возможности работы в различных условиях.

Чтобы правильно подобрать подходящий тип оборудования, необходимо определиться с условиями, где будет использоваться оборудование. Портативные и стационарные анализирующие приборы современного типа обладают практически равной функциональностью, поэтому главная задача покупателя – выбрать модель по условиям эксплуатации.

Где найти подходящее измерительное оборудование?

В ассортименте компании Альфаприбор представлены современные анализаторы сигналов и спектров от ведущих зарубежных производителей. В каталоге http://alphapribor.ru/catalog/izmeritelnoe_oborudovanie/spectrum_analyzers/ можно найти оборудование от таких брендов, как Advantest, Anritsu, Keysight (Agilent), Rigol, Rohde&Schwarz, Tektronix. Для удачного выбора измерительного оборудования воспользуйтесь советом консультантов на сайте Альфаприбор и закажите подходящую модель!

Мы в соцсетях