Электронная очередь. Благодаря ей люди не опасаются друг друга потерять

Качественное и быстрое обслуживание клиентов крайне важно для любой компании или организации. Это главная основа для любого бизнеса и даже для государственных органов, которые работают с людьми «вживую» в своих офисах. К ним, безусловно, относятся розничные точки реализации услуг страховых компаний, банков, сервисные службы компаний торговой сферы, коммерческие и государственные организации здравоохранения, ФНС, МФЦ и многие другие.

Руководители практически всех бизнес-компаний и других организаций прекрасно знают, что качестве и скорость обслуживания их клиентом в большей части являются не только показателем эффективности деятельности. Рынок услуг и товаров постоянно развивается, изменяется, и в этих условиях оптимизация коммерческих процессов и контроль качества является явным преимуществом, которое делает компанию серьезным конкурентом перед другим участникам рынка.

Необходимость проведения оценки ситуации и анализа

Следует признать, что в экономическом плане эффективность работы точек обслуживания определяется не только квалификацией сотрудников, месторасположением или управленческими качествами топ-менеджеров. В последнее крайне важной характеристикой стала пропускная способность сервисных точек или мест продаж.

При этом, когда появляется множество различных мелких сложностей из-за малоэффективной организации работы с клиентами, не поможет даже повышенная активность грамотных специалистов. Правильное распределение времени обслуживания клиентов также является залогом успеха любого бизнеса.

Довольно простой анализ ситуации даст возможность определить проблемы с навигацией клиентов торговых точек и офисов, выявить недостаток или избыток коммуникации сотрудников с посетителями. Тут следует сделать выводы касательно процессов обслуживания клиентов, которые можно автоматизировать, максимально исключив «человеческий фактор».

Поиск подходящего решения

Электронная система управления очередью «Максима» по своей сути является эффективным инструментом, позволяющим, оптимизировать и автоматизировать обслуживание клиентов. Редко можно решить проблемы очередей посредством простой установки и начальной настройки. Упорядочить поток людей, организовать ожидание с комфортом – все это можно сделать. Однако от очередей таким образом избавиться нельзя. Система не будет функционировать эффективно, если не будет возможности ее правильно настроить.

Одной из главных функций вышеуказанной системы управления является постоянный мониторинг работы сотрудников в автоматическом режиме, интеграция с внешними и внутренними системами обработки информации и управление всеми изменениями в коммерческих процессах. Для того, чтобы воспользоваться возможностями системы, клиенты пользуются терминалом электронной очереди «МАКСИМА».

Система электронной очереди даст возможность выявить ошибки управления рабочим процессом не только всей сети обслуживания, филиала или отдельно взятого офиса, но и всех сотрудников. Система формирует статистические данные, используя которые, руководители компании могут принимать решения по вопросам оптимизации коммерческих процессов.

Мы в соцсетях