Преимущества работы с таможенными СВХ: кому может пригодиться услуга?

Создание собственного бизнеса по продаже зарубежных товаров открывает перед предпринимателями возможность получить колоссальный заработок. Но каждый начинающий бизнесмен должен понимать, что не только вопросы качественных поставок продукции, особенности ее реализации должны рассматриваться перед ее ввозом на территорию государства. Особое внимание предприниматели должны уделить безопасному и надежному хранению. Для решения данной задачи с минимальными проблемами и затратами подходят таможенные СВХ. Во временных хранилищах можно удобно расположить заказанные товары, постепенно подготавливаясь к их продаже.

Что можно располагать на таможенных СВХ и какие правила должен соблюдать консигнант?

Перед использованием таможенного СВХ каждый консигнант должен внимательно ознакомиться с основными правилами и требованиями для предоставления услуги. К наиболее важным из них относятся данные по продукции, которую предприниматель решил хранить. Запрещено на территории СВХ располагать следующие типы продукции:

  • те, которые нельзя ввозить в страну (запрещенные законодательством);
  • с ограниченным сроком годности, который на момент перевозки уже закончился или закончится в скором времени;
  • предназначенные для гуманитарной помощи;
  • любых видов животных.

Консигнатор в свою очередь обязан предоставить качественное обслуживание. Он может принимать участие в реализации хранящихся изделий при предоставлении партнером соответствующего документального разрешения. Также в перечень услуг, предлагаемых при использовании таможенного склада СВХ, входит упаковка, размещение объектов, их маркировка, предоставление надежной складской техники. Улучшение товарного вида изделий, если в этом есть необходимость (в случае неаккуратной транспортировки).

Чем привлекательно использование таможенных складов СВХ?

Обширные таможенные склады отлично подходят для удобной демонстрации и постепенной реализации завезенных изделий. Это позволит новинку на отечественном рынке наработать базу клиентов и тем самым снизить риск при последующем введении новых брендов. При поручении задачи по проведению выставок и общению с покупателями консигнатору непосредственный владелец своевременно получает выручку и узнает об остатках, не затрачивая свое личное время.

Дополнительным плюсом такого обслуживания можно считать полную безопасность хранения объектов, возможность получения доступа к ним в любой удобный момент. Немаловажным достоинством является и отсутствие необходимости сразу уплачивать налоги и пошлину, если продажа товаров не производится.

Мы в соцсетях