Особенности страхования груза

Многие из нас хотели бы не расставаться с самым ценным, что у них имеется, однако это так и остается мечтой. Скажем, что можно сделать с грузовиком, в котором лежит ваш груз. А если позволить ему отправиться в путь без защиты, то кто знает, что с ним может случиться. Все бывает. И может случиться такое, от чего могут мурашки по коже пробежать.

В подобной ситуации остается лишь застраховать груз. Тогда будет надежда, что при форс-мажоре можно будет добиться определенного возмещения.

Тут не нужно особо что-то пояснять. Скажем, вами были приобретены несколько мобильных гаджетов. После оформления вы ждете, когда вы их получите, чтобы пустить под реализацию. Представим, что вы потратили на них 100 тыс. руб. Вы рассчитали, что за данные гаджеты вы получите от 300 тыс. руб.

Однако ваш прогноз оказывается несбыточным из-за того, что автомобиль, который вез ваш заказ, попал в аварию из-за столкновения с большегрузом. И удар пришел именно туда, где находились ваши гаджеты. Естественно, возникает вопрос: что делать, если страховая компания отказала в выплате? Но поначалу вы вряд ли этому поверите. Не исключено, что у вас возникнет мысль о том, что такого просто не может быть. Хотя это все же произошло.

Таким образом, вы остались без груза. Стоит заметить, что ситуации, когда страховая компания отказала в выплате по ОСАГО, довольно распространены. Подумаем же о деньгах. Про них можно забыть в случае отсутствия у вас страховки. При ее наличии вы получите свои 100 тысяч, а сверх того и компенсации, связанные с иными обстоятельствами, предусмотренными договором. Те, кто очень восприимчив, могут сильно расстроиться. Однако это не так страшно, все же деньги вы вернете, а это более предпочтительнее, нежели лишиться всего.

Имея страховку на груз, вы будете уверены в компенсации в случае его повреждения, потери либо гибели. Сегодня всем клиентам доступны разные страховые программы, которые учитывают тип груза, число перевозок и иные факторы. Чтобы воспользоваться такой услугой, требуется подписать соглашение и внести страховой сбор. Выполнив все это, вам удастся сделать так, что страховщик в сложной ситуации придет к вам на помощь.

Теперь за груз будете отвечать не вы сами, а непосредственно страховщик. Именно его специалисты проконтролируют выполнение таких операций, как перевозка, хранение на складах и разгрузку в месте, куда его необходимо было доставить.

Мы в соцсетях