Касса для интернет-магазина — как она работает

В соответствии с новыми правилами торговли в интернет-магазине, рассчитываясь с покупателями, продавец должен передавать сведения о реализации товара в налоговую службу. Таким образом сегодня работают все представители крупного бизнеса. Они применяют в своей деятельности кассы для интернет-магазина.

Для того чтобы работать на законных основаниях, каждый предприниматель должен перейти на новый аппарат, тем более, что сделать это несложно, а главное – достаточно выгодно для бизнеса.

Как она работает

Ошибается тот, кто думает, что ККТ потребуется лишь для «галочки», чтобы налоговая не докопалась. На самом деле онлайн-касса действительно полноценно работает, взаимодействуя с оператором фискальных данных и приносит довольно ощутимую выгоду.

От старого аппарата новый отличается наличием в корпусе особого фискального накопителя. Такой прибор подключается к Сети и оператору фискальных данных, который является связующим звеном между продавцом и покупателем, а также непрерывно взаимодействует с налоговой службой. Все данные при этом остаются защищенными. Непосредственно после совершения каждой продажи чеки отправляются в ФСН, а также на телефон и e-mail покупателям.

Наличие онлайн-кассы в интернет-магазине – это свидетельство прозрачности работы последнего, что значительно повышает лояльность потребителей и позволяет увеличить расценки.

Преимущества использования облачных решений для работы онлайн-кассы – это гарантия того, что она останется доступной в 99% времени. Касса данного типа подойдет тем сайтам, которые не обязаны выдавать своим покупателям физические чеки, речь идет исключительно об онлайн-оплате в любом ее проявлении, будь то электронные платежные системы или банковские карты. Электронной копии кассового чека, отправленной потребителю, в этом случае будет вполне достаточно.

Подобное решение не подойдет в том случае, когда интернет-магазин практикует услугу доставки курьером с оплатой по факту, в этом случае чек должен быть бумажным и оформленным в соответствии со всеми правилами.

Те интернет-магазины, которые переходят на такой вариант расчетов, часто выбирают универсальные комплекты, которые позволяют принимать оплату на сайте и печатать бумажные чеки. Такой комплект считается универсальным и включает в себя интегрированный с сайтом кассовый аппарат в сочетании с облачным модулем.

Мы в соцсетях