Как начать своё дело в Европе?

Одной из самых удобных стран Европейского Союза для старта своего дела является Словакия. Бизнес в Словакии http://slovakiainvest.ru/ практически полностью лишен каких бы то ни было серьезных препятствий и ограничений со стороны государства, в том числе и если предпринимательством занимаются иностранные бизнесмены. Более того, лояльная налоговая и миграционная политика этой страны позволяет открыть своё дело с минимальными затратами – если вы только задумываетесь о том, чтобы заняться предпринимательской деятельностью, то в Словакии сделать это будет намного проще, чем на территории любой из стран СНГ.

Так, достаточно уплатить лишь государственную пошлину и внести установленный законодательством уставной капитал, после чего вы можете заниматься выбранной деятельностью так, как вам этого хочется. Более того – каждый иностранный предприниматель может всего за несколько дней получить вид на жительство, а для окончательного оформления документов на создание предприятия всегда выдается краткосрочная временная виза с трехдневным сроком, по истечении которого все процедуры гарантированно будут завершены, а пребывание в стране можно будет продолжить по полученным документам, подтверждающим ВНЖ.

Каким бизнесом лучше всего заниматься в Словакии?

Учитывая инвестиционную привлекательность этой страны, а также темпы её развития, одной из самых перспективных отраслей на данный момент является недвижимость. Цены на неё значительно снизились за счёт естественного оттока населения в другие государства Европейского Союза, однако сейчас они снова начинают расти, причем с куда более высокими темпами. Поэтому в такой момент, когда Словакия недвижимость http://slovakiainvest.ru/Default.aspx?id=9 предлагает по минимальным ценам, лучше всего начать своё дело, связанное именно с ней.

Приобретение квартиры или коммерческих площадей обойдется приблизительно в аналогичную сумму со стоимостью подобных помещений на территории областных центров или даже более мелких провинциальных городов в странах СНГ, поэтому большинству людей будет достаточно просто реализовать имеющуюся у них недвижимость, чтобы начать новую жизнь в Словакии. Но медлить – точно не стоит, ведь столь привлекательное инвестиционное предложение сможет просуществовать на рынке совсем недолго. Прибыльная ниша обязательно заполнится быстрее всего, ещё сильнее стимулирую последующее развитие государства и подъем цен на имеющуюся недвижимость.

Мы в соцсетях