Использование системы SAP ERP в компаниях и на предприятиях

В процессе развития любого предприятия увеличиваются производственные мощности, кадровый состав, документооборот и финансовое обеспечение.

С определённого момента устаревшие ручные методы управления большим количеством людского и технического ресурса уже не соответствуют росту бизнеса и являются неэффективными.

С каждым разом всё труднее организовать слаженную работу подразделений, не допустить перепроизводства на одном участке и простоя другого, а также добиться стопроцентного использования персонала.

Неэффективный менеджмент неминуемо приведёт к срыву ритмичной работы предприятия, недоразумениям с потребителями и, как следствие, к увеличению материальных потерь.

Для обеспечения максимально эффективного взаимодействия ресурсов целесообразно внедрить информационную систему, которая будет решать эту задачу и разрабатывать перспективные планы работы предприятия.

Компания ИНТЕЛМЭНС предоставляет услуги по разработке системы управления на базе SAP S/4 HANA.

Внедрение SAP на предприятии влияет на увеличение производительности труда персонала и повышение эффективности использования технических средств. Экономится сырьё и расходные материалы, возрастают прибыли предприятия и сокращается время реализации продукции. Отчётность становится доступной для руководителя в онлайн-режиме.

Срок окупаемости системы около трёх лет.

Таким образом, бизнесмены получают инструмент, который сосредотачивает в себе финансовый и управленческий учёт, контролирует технологический процесс предприятия и осуществляет связь с центрами логистики.

Система управления ресурсами предприятия обеспечивает доступ к отчётности за любой промежуток времени. Благодаря этой функции, руководитель может оперативно решать ряд вопросов, связанных с производственной и управленческой деятельностью.

Внедрением SAP занимаются специалисты компании ИНТЕЛМЭНС. Также предоставляется такая услуга, как дальнейшая поддержка информационных систем.

На начальных этапах внедрения выполняется подготовка проекта, для которого разрабатываются планы, регламенты и сценарии будущего тестирования. Формируется раздел “Справочники” и проводится функциональное тестирование (ФТ). Доработка основных данных осуществляется на этапе интеграционного тестирования (ИТ).

В ходе подготовки к запуску производится загрузка постоянных и переменных данных. После старта система позволяет введение дополнительных сведений.

Благодаря внедрению SAP-системы, появляется возможность автоматизированного управления бизнесом на самом высоком профессиональном уровне.

.

Мы в соцсетях