Доставка товаров из Китая: как лучше импортировать

В настоящее время многие предприниматели и компании России активно сотрудничают с поставщиками и производителями из Китая. В основном этом импортные операции, предусматривающие поставки продукции из КНР в Российскую Федерацию.

Стоит отметить, что импортные операции с поставкой товаров из Китайской республики является довольно выгодным бизнесом из-за выгодных цен, по которым китайские поставщики продают свою продукцию в Россию, и в результате, даже учитывая стоимость доставки из Китая, импортная цена на любой вид товара остается довольно низкой.

Довольно много российских компаний и предпринимателей занимаются этим видом деятельности. При этом традиционно встает вопрос таможенного оформления и транспортировки грузов из Поднебесной.

Ошибка бизнесменов-новичков во внешнеэкономической деятельности с Китаем состоит, как правило, в том, что они уверены в своих силах. Эти предприниматели полагают, что сумеют самостоятельно организовать доставку и осуществить таможенное оформление китайского импорта. Однако без профессионалов это будет сделать очень трудно. Мало того, российские импортеры при этом рискуют потерять не только массу времени, но и свои средства.

Лучшим вариантом будет воспользоваться услугами профессионалов, у которых налажено не только таможенное оформление грузов из КНР, но и логистика.

Одним из таких брокеров является компания «РФК Групп», находящаяся в Москве. Компания не только обеспечивает быстрое таможенное оформление, но и имеет налаженную логистику, благодаря которой может доставлять даже сборные грузы. Для предпринимателей это удобно тем, что они могут импортировать относительно небольшие партии товаров из КНР.

Помимо этого, таможенный брокер «РФК Групп» начал оформление поставок оборудования из Китая во Владивосток по нулевой ставке НДС в соответствии с прямыми Внешними поставками от производителей КНР.

Правильное планирование транспортировки импортных товаров тоже играет большую роль во внешнеэкономической деятельности. Тут следует сделать правильные расчеты, чтобы транспортировка была не только экономичной, но своевременной.

Всем известно, что нарушение сроков поставок в бизнесе обычно ведет к потере репутации. Любой форс-мажор, бюрократические проволочки и другие факторы могут привести к тому, что предприниматель нарушит сроки поставок своим клиентам. И это один из самых главных рисков импорта, который непременно ведет к потере доходов. Это еще раз подтверждает то, что при импорте товаров, в частности, из КНР, необходимо пользоваться услугами компаний, у которых все давно проверено и налажено.

Мы в соцсетях