Выбор натяжных потолков для спальни

Если вы мечтаете об уюте в своей спальне и желаете создать в ней красивую обстановку, стоит приобрести и установить натяжной потолок. Этот тип отделки пользуется огромной популярностью благодаря великолепным характеристикам и внешней привлекательности.

Натяжные потолки для спальни стоят недорого и будут доступны покупателям с любым уровнем доходов.

Почему стоит выбрать именно натяжной потолок для спальни

Спальня – это место, где хочется полностью расслабиться и отрешиться ото всех забот. Для интерьера важно подобрать отделочные материалы, которые не требуют особых усилий в уходе и всегда выглядят как новенькие. Натяжные потолки прекрасно подходят для этого помещения, поскольку:

  • вы забудете о потребности проводить ремонт минимум на 25–30 лет. Покрытие сохраняет первоначальный вид на протяжении долгого периода;
  • можно создать идеально ровную поверхность без разводов, трещин и неровностей. Чтобы добиться такого эффекта посредством покраски, придётся приложить в разы больше усилий;
  • если вы выберете ПВХ-плёнку, можно не опасаться проснуться в одно не очень прекрасное утро от капающей с потолка воды. Такой материал убережёт спальню от затоплений соседями, а жидкость можно легко откачать;
  • потолок поможет легко скрыть за ним все коммуникации, которые часто портят общий вид интерьера.

Выбор подходящей модели натяжного потолка для спальни

Все натяжные потолки можно разделить на два типа:

  1. Из ПВХ. Эта плёнка может быть как матовой, так и глянцевой или сатиновой, отличается стойкостью ко влаге, возгоранию. Замечательный выбор для любой комнаты.
  2. Из ткани. Это более дорогой вариант, однако не подходит для установки в ванной или на кухне. Зато для спальни – в самый раз.

По фактуре натяжные потолки также различаются. Глянцевые модели великолепно отражают помещение, ненамного уступая зеркалу. Это идеальный вариант для маленькой спальни, которую нужно зрительно расширить, а потолок – поднять. При этом освещённость также будет увеличена. Матовые модели выглядят очень благородно и элегантно. Это прекрасный выбор для классического стиля. Такие натяжные потолки для спальни подойдут замечательно, особенно если вы любите сдержанный интерьер без излишнего блеска. Сатиновая плёнка похожа на настоящую ткань. Она придаёт обстановке ощущение тепла и нежности.

Тканевые потолки позволяют наносить на них самые разные принты и изображения. Это сделает комнату по-настоящему оригинальной. Материал выглядит очень дорого и стильно.

Цветовая гамма потолков

Выбирая оттенок плёнки или ткани, старайтесь, чтобы материал гармонировал с обстановкой в комнате. Если вы желаете по-настоящему расслабиться, стоит избегать слишком ярких цветов и контрастных сочетаний. Лучше остановить свой выбор на нейтральных пастельных оттенках. Покупая натяжные потолки для спальни, учитывайте её расположение. В комнате, выходящей на солнечную сторону, можно позволить себе установить тёмный потолок. Особенно это актуально для высоких помещений. Для спален, смотрящих на север, лучше выбрать светлые нежные оттенки.

Прежде всего важно ориентироваться на свой вкус и правильно подобрать материалы в зависимости от особенностей помещения. В этом случае интерьер получится стильным и комфортным для восприятия.

Мы в соцсетях