Врезные мойки: особенности, преимущества и достоинства

Многие люди, которые решили сделать ремонт на кухне и поменять кухонную мебель, зачастую сталкиваются с необходимостью выбора мойки. Привычными и простыми являются накладные стальные и эмалированные, однако производители и торговые предприятия предлагают большой ассортимент более стильных и современных раковин, в числе которых – врезные мойки.

У этого вида есть немало преимуществ, среди которых возможность самостоятельного монтажа, удобство в использовании, хорошее сочетание с любым интерьером. Врезные мойки иногда уже присутствуют в кухонном мебельном гарнитуре, и можно приобрести именно такую мебель, чтобы сэкономить время. Тем не менее, большая часть потребителей хотят самостоятельно выбрать себе такую вещь. Для этого следует разобраться с моделями, материалами и другими характеристиками врезных моек.

Врезные раковины изготавливают из различных материалов, самыми популярными из которых являются:

  • керамика;
  • нержавеющая сталь;
  • искусственный камень.

На мойки из нержавеющей стали отмечается огромный спрос из-за их отличных эксплуатационных характеристик. Изделия не ржавеют, являются прочными и надежными, легко чистятся, имеют красивый внешний вид. Они бывают сварные и штампованные. Первые могут быть сделаны какой угодно глубины, а вторые более надежные и дешевые.

Раковины из керамики (фаянс и форфор) очень красивые, однако имеют серьезный недостаток — хрупкость. Падение в такую мойку, например, сковородки или кастрюли может привести к тому, что изделие треснет, и его нужно будет менять. Тем не менее, у их немало и преимуществ, таких как устойчивость к перепадам температур и износостойкость.

На рынке также недавно появились мойки, изготовленные из искусственного камня, однако спрос на них быстро растет. Они имеют дорогой и роскошный вид, прекрасно вписываются в любой интерьер.

На Украине одним из интернет-магазинов, которые реализуют такие изделия, является харьковский «Eurokonus». Врезная мойка купить Харьков можно именно в этом магазине. Ассортимент довольно обширный, причем цены доступные.

Специализация «Евроконуса» — сантехника. В магазине есть все, начиная от приспособлений для канализации и заканчивая аксессуарами для кухни и ванной.

Также в этом интернет-магазине можно купить трубы для теплого водяного пола, климатическую технику и даже запорно-регулирующую арматуру.

Мы в соцсетях