Воздухогрейные печи: комфорт, обогрев и декор

Для создания комфортной или требуемой температуры воздухогрейные отопительные печи просто незаменимы! Их часто применяют:

  • на дачах:
  • в загородных домах;
  • в гаражах и других строениях.

Эти устройства очень универсальны, имеют различную мощность, которая соответствует различным площадям обогреваемых помещений, они работают на разных видах топлива.

Для того, чтобы правильно подобрать отопительные печи воздухогрейные, лучше всего обратиться к их производителям и официальным поставщикам. В этом случае и переплачивать за товар не придется, поскольку не нужно платить посредникам в торговой цепочке, да и подбор оборудования применимо к конкретным условиям будет осуществлен компетентно и грамотно, и не нужно будет менять оборудование из-за того, что оно недостаточно мощное, или по каким-то другим критериям.

Важно подобрать, и на каком топливе будет работать такая печь. По виду топлива печи бывают:

  • на дровах;
  • на угле;
  • на дровяных брикетах;
  • на торфяных брикетах.

Необходимо предусмотреть покупку такой конструкции для обогрева примерно с 15-процентным резервом мощности, чтобы она надежно выполняла свои функции. В ходе выбора воздухогрейной печи следует обратить внимание и на то, будет ли она выполнять еще какие-то функции, кроме обогрева. Например, если нужно еще и готовить на ней, то должна быть предусмотрена и соответствующая поверхность для этого процесса. Ну и, конечно, нельзя забывать об эстетической составляющей и размере печи, то есть еще на этапе покупки надо прикинуть, как она впишется в ваш интерьер, нужно ли панорамное стекло в дверце топки.

Да, эта полезная конструкция способна стать элементом декора помещения и не только давать тепло, но и украшать его, создавая великолепный уют. Если же присовокупить к этому и функцию длительного горения, когда можно на протяжении примерно 8 часов ничего не подбрасывать в печь, при этом она будет продолжать давать необходимое тепло, то становится ясным, насколько полезным и востребованным является это нужное устройство. Все эти моменты обязательно надо учесть на этапе покупки.

Группа компаний «ЮАР» — оптовый поставщик котельного и отопительного оборудования. Также ГК «ЮАР» объединяет производителей поликарбоната для теплиц, парников и комплектующих. На сайте https://policarbonat.info/catalog/pechi_kotly_dymokhody/pechi_kaminy_i_vozdukhogreynye_pechi/ вы можете подробнее ознакомиться с ассортиментом и ценами. Доставка производится с собственных складов в Новосибирске по всей России в течении 10 дней.

Мы в соцсетях