Установка дверной ручки на розетке

Для того чтобы установить дверную ручку на розетке, нужно для начала её приобрести. При выборе стоит обращать внимание на все параметры и размеры. Дверную фурнитуру можно выбрать на сайте https://mir-ruchek.ru/catalog/dvernye_ruchki/. На сайте каталог с товаром поможет выбрать качественную дверную ручку.

Как только вы приобрели все необходимые элементы, то нужно для работы подготовить инструменты. К инструментам относят отвертку, рулетку, молоток, дрель и другие. После подготовки смело можно переходить к разметке, при разметке выбирают высоту и отмечают её. Для точности можно провести линию, которая поможет определить правильно ли сделанная отметка. После берете тонкое сверло, чтобы не повредить полотно двери. Потихоньку тонким сверлом делаете не большую дырку, после берете чуть толще и уже его углубляете. Лучше всего такую работу проделывать с двух сторон.

После того, как готово отверстие нужно вставить защелку. Но даже при этом нужно соблюдать некоторые параметры. Квадрат, который под ручкой должен быть в центре и не в другом месте. Как только защелка в центре, то она должна быть параллельно с полотном двери. Для того, чтобы легче и точнее было делать крепеж, то лучше всего заранее отметить маркером или карандашом отметку для крепежа. Чтобы установить вторую планку, надо чуть-чуть приоткрыть дверь, сделать разметку только с другой стороны, но на том же месте где и первая разметка. Крепят все планки на несколько саморезов, чтобы хорошо все держалось. После всех этапов берем ручку, крепим специальные накладки. Все работы проводятся с внешней стороны. Но перед этим надевают декоративную накладку. Всю внутреннюю часть фиксируют специальным винтом. После установки проверяют все механизмы на способы работы, если что-то не так, то ручки не будут работать. Дверные ручки на розетке очень востребованные и хорошие в своем применение. Если вы все-таки сомневаетесь в самостоятельной установке, то лучше всего вызвать мастера на дом.

Мы в соцсетях