Услуги дезинфекции помещений

Служба медицинской дезинсекции

Борьба с вредными насекомыми требует профессионального подхода, эффективных инсектицидов и высокотехнологичного оборудования. Не стоит ждать пока паразиты и вредители, обосновавшиеся в квартире, увеличат свою численность и расселятся по соседним помещениям, причиняя своим присутствием существенный вред самочувствию и комфортному проживанию. Уничтожить летающих и ползающих жильцов следует сразу же после их обнаружения.

Современная дезинфекция от насекомых производится с использованием инсектицидов, не оказывающих негативного влияния на здоровье человека и теплокровных животных. Наиболее востребованные её способы – обработка с помощью горячего и холодного тумана. Так можно уничтожить тараканов, клопов, блох, домашних муравьёв, и многих других вредителей, предпочитающих селиться рядом с людьми.

Генератор тумана формирует облако аэрозоля, в котором действующее вещество находится в виде мельчайших капель. Их размер не превышает 90 мкм, а при использовании горячего тумана он ещё меньше – всего 50 мкм. Такое облако легко проникает в труднодоступные места квартиры, включая углы и щели, и оставляет на всех поверхностях тончайшую микрокристаллическую плёнку действующего вещества. Дезинсекция квартиры занимает не более одного – двух часов, после этого нужно выдержать технологическую паузу, дожидаясь, пока облако полностью осядет. Только после этого можно проветрить помещение и пользоваться им без ограничения. Если выяснилось, что вредные насекомые попали в квартиру от соседей, из мусоропровода, или с чердака, потребуется дополнительная барьерная защита, исключающая их повторное проникновение.

Наиболее часто в городских квартирах селятся тараканы – исключительно живучие насекомые, способные существовать даже в экстремальных условиях.

Уничтожение тараканов в Москве производится по определённому алгоритму.

Сначала помещение внимательно обследуется: нужно определить степень его заражения, и исходя из этого, подобрать наиболее эффективный инсектицид. В небольших и средних по размеру помещениях обычно используются генераторы холодного тумана, а в более масштабных, или же при слишком большой численности насекомых, применяется горячий туман.

На следующем этапе выполняется подготовка помещения: необходимо убрать из зоны действия генераторов все продукты и предметы личной гигиены. Только этого производится сам процесс обработки от тараканов. При необходимости устанавливается барьерная защита, а также выполняются профилактические процедуры, позволяющие избежать повторного появления насекомых.

Мы в соцсетях