Светильники для натяжных потолков

Способов отделки и ремонта потолков известно немало. И постоянно появляются новые технологии и отделочные материалы.

К таким новинкам относится натяжной потолок. Обо всех его преимуществах написано уже немало. В этой статье мы рассмотрим, какие светильники можно использовать с натяжными потолками. Особое внимание стоит уделить точечным светильникам, которые уже заняли прочную позицию на рынке осветительных приборов. Такие светильники отлично вписываются в любую отделку и подходят для всех типов потолков. Но чаще всего они используются в натяжных потолках. Причина в том, что натяжной потолок выполняется на некотором расстоянии от основной потолочной плиты. Этого расстояния хватает для того, чтобы разместить в нем корпус точечного светильника. Особенно удобно с помощью точечных светильников разбивать помещение на функциональные зоны. Для этого в определенной зоне комнаты выполняют оригинальную местную подсветку с помощью точечных встраиваемых приборов. Зачастую для разделения на зоны используют натяжной потолок в несколько уровней. Не обязательно использовать только точечные светильники для светового решения комнаты. Дополнительно может использоваться люстра, торшеры, настенные бра и другие светильники.

Если меняется только одна надоевшая люстра на новую, то проблем с подбором светильника, скорее всего, не возникнет.

Например, сделав ремонт в комнате и повесив новый светильник на прежнее место электрического вывода, вы можете быть не удовлетворенны результатом. И все дело будет не в плохой новой люстре, а в том, что старая проблема с освещением так и не была продумана, и решена. И вам все также не комфортно.

Что касается лампочек, то лучше использовать галогенные или люминесцентные энергосберегающие лампы. Сегодня уже очень редко используются лампы накаливания, к тому же они сняты с производства практически во всех странах. Также для натяжных потолков зачастую используют светильники со специальной защитой из силиконовых прокладок. Особенно часто такие лампы используются в ванных комнатах или бассейнах, а также других помещениях с повышенной влажностью. Не менее часто используются светильники с возможностью регулировки мощности света. Это достаточно экономичный вариант. Таким образом, можно освещать определенный участок в комнате, а остальное пространство может оставаться в полутьме.

Источник: my-light.ru

Мы в соцсетях