Способы укладки винилового пола

Рынок по напольным покрытиям развивается весьма скоротечно. Если же еще пять лет тому назад о виниловых полах совсем никто не мог слышать, то на сегодняшний день данный материал смог завоевать значительную популярность. В первую же очередь, это связывается с универсальностью кварц-виниловых покрытий. Они не станут бояться воды, устойчивые к загрязнениям, механическим повреждениям. Виниловая плитка для пола может укладываться в каждом виде помещения.

Если же перед вами будет замковой виниловый пол, то весь процесс по укладке почти ничем не станет различаться от установки традиционного ламината. В зависимости от определенных моделей пвх полов, монтаж может выполняться путем легкого защелкивания панелей друг с другом без подбивок или с ней. В современных замковых виниловых полах используются самые продвинутые и надежные замки, потому весь процесс по укладке не сможет вызвать каких-либо проблем.

Все основание пола должно быть идеально равномерным, чистым. Для приклеивания виниловых плиток есть возможность применять специальную клеевую подложку. В других же эпизодах, советуется использоваться специальные клеевые составы для виниловых покрытий. После приклеивания единой ламели, у вас будет порядка 10-15 минут для внесения каждой корректировки.

Хорошо приклеенный линолеум может приходиться допустимым основанием для укладки замковых виниловых покрытий. Основное, надо удостовериться, что не имеется перепадов и основание равномерное.

Применять же в качестве основания линолеум для укладок клеевых виниловых полов не советуется. В таком случае надо будет убирать старое покрытие, выравнивать полы и заливать стяжки.

Надо еще брать в учет, что дешевые покрытия могут давать интенсивную усадку уже в первые 2-3 года после укладки, независимо от метода по монтажу, а еще выцветать или же желтеть. Особенно, такое станет касаться участков, на какие регулярно падают прямые лучи солнца.

При пожаре же виниловая плитка более опасная, потому что станет выделять токсичные компоненты, опасные для человека.

Мы в соцсетях