Сенсорный выключатель: особенности и преимущества

Дома, в офисе и в других помещениях принято использовать электрическое освещение. Управлять им можно по-разному, и долгое время традиционным способом управления были механические выключатели. Но развитие технологий позволяет решать эту задачу другим способом. Альтернативным вариантом стал более удобный и долговечный сенсорный выключатель. Такую продукцию выпускает международная компания Livolo.

Чем разработанный этой фирмой сенсорный выключатель отличается от механического?

Под нажимной панелью находится чувствительный датчик, который безошибочно реагирует на легкие прикосновения. Собственно, нажим не требуется, достаточно именно коснуться панели – и свет зажжется или погаснет.

Сенсорный выключатель имеет невероятно большой рабочий ресурс – примерно 100 000 циклов включения. Традиционные модели с кнопками на такое не способны, они выходят из строя значительно раньше. Выключатель с сенсором будет служить десятилетиями, поэтому ремонт и, тем более, замена ему долго не понадобится.

Это универсальное решение, оно совместимо с осветительными приборами, в которых используются любые лампы. Это могут быть светодиодные, энергосберегающие или галогеновые источники света, традиционные лампы накаливания – сенсорный выключатель даст возможность управлять ими без каких-либо технических сложностей.

Также можно дополнить систему диммером. Это полезное приспособление позволяет не только включать и выключать свет, но и регулировать его яркость, подстраивая ее под уровень освещения на улице, конкретную ситуацию или ваше настроение.

Важно и то, что сенсорный выключатель стильно выглядит. Дизайнеры компании Livolo умело сочетают лаконичность и элегантность. Рамка изготавливается из закаленного стекла – это прочный и практичный материал. Она дополняется гладкой панелью, которая может быть:

  • белой;
  • черной;
  • серой;
  • золотой.

Вы выбираете тот цвет, который вам больше нравится и гармонично вписывается в интерьер.

Благодаря подсветке клавиш достаточно одного взгляда, чтобы определить статус системы освещения.

Трудностей с монтажом не возникнет. Сенсорный выключатель устанавливается в обычную монтажную коробку для электротехнического оборудования. Вам не нужно покупать что-то дополнительно или заказывать проведение каких-либо работ, помимо самого монтажа. С установкой справится любой опытный электрик.

Сенсорный выключатель, это современное решение, благодаря которой ваша повседневная жизнь станет более комфортной.

Мы в соцсетях