Самое интересное о пластиковых окнах

Пластиковые окна, приобрести которые можно на сайте okna-odintsovo.ru, давно уже стали вполне обычным делом в жизни людей. Ниже представлены наиболее интересные факты о них.

Пластиковые окна с высококачественным стеклом, например, парное и тройное стекло на оконной раме из пластмассы, характеризуются высокой теплоизоляцией.

Когда люди слышат о пластике, у них часто беспокоит его долговечность и уязвимость перед ультрафиолетовыми лучами. Долговечность — как водопроводная труба, в частности, более 50 лет. При этом пластик без проблем много раз использовался не только в холодных точках мира, но и в Таиланде и Индии, оказавшись и там достаточно долговечным.

Большинство пластиков — это нефтепродукты, поэтому многие люди могут задаться вопросом: «Разве это не экологично?» Фактически, 60% сырья для поливинилхлорида — это хлор, полученный из соли, а оставшиеся 40% — из нефти. Это очень ресурсосберегающий материал. Кроме того, превратившись в продукт, пластиковое окно, он внесет значительный вклад в энергосбережение и сокращение выбросов CO2 за счет улучшения теплоизоляции дома.

Что касается безопасности в случае пожара, поливинилхлорид — это материал, который трудно воспламенить, потому что он обладает свойствами самозатухания (свойство тушить огонь естественным путем, когда источник тепла отделен). Говорят, что стекло вряд ли упадет, потому что оно карбонизировано и сохраняет свою первоначальную форму даже в случае пожара. Огнеупорные пластиковые окна, имеющие сертификат, также продаются от каждого производителя.

Эффект от высокой теплоизоляции окон не ограничивается энергосбережением. Большим преимуществом является то, что конденсация росы менее вероятна. Чем горячее воздух, тем больше в нем водяного пара. Теплый воздух, содержащий водяной пар в помещении, попадает в холодное окно и охлаждается, а водяной пар, который больше не может удерживаться, становится каплями воды и прикрепляется к нему.

Окно из пластика, на которое не так легко воздействовать внешней температурой, может предотвратить явление холодного сквозняка. Явление холодного сквозняка — это когда воздух, охлаждаемый окнами зимой, становится нисходящим потоком и попадает в ноги жильцов. Между потолком и полом может быть разница в 5°C или даже более.

Стоит также напомнить, что первые оконные рамы с содержанием в них поливинилхлорида были запатентованы в 1952 году конструктором из Германии Хайнцем Паше.

Мы в соцсетях