Ремонт ванной комнаты

Вечный ремонт, который никогда не заканчивается, снится многим. Особенно часто он приходит к тем, кто ремонтирует или отделывает ванную комнату. Проблемы могут быть связаны с появлением грибка или налёта, долгим высыханием краски и многим другим. Всё происходит из-за того, что люди не соблюдают правила работы. Поэтому, чтобы сделать с первого раза и качественно, ниже будут представлены условия ремонта в ванной.

Что исправить

Для начала стоит уяснить, что на всю работу уйдёт не меньше 3-х недель. Любые компании в том числе 1reformas.com и самостоятельные бригады, предлагающие сделать быстрее, уменьшают качество и долговечность отделки. Большая часть времени уходит на высыхание водоотталкивающих покрытий и краски.

Если в квартире кто-то продолжает жить, то все окрашенные стены обязательно закрывают плёнкой. Пар и высокие температуры сводят защиту от влаги на нет. Поэтому ни одна капелька не должна попасть на свежевыкрашенную ванну, душ или стену.

Старая штукатурка стирается под 0. Плоскость выравнивается, убираются все бугры. Это делается для того, чтобы убрать со старым слоем грибок и качественнее нанести новый.

Полы делают ниже, чем во всей квартире, либо создают поребрик, чтобы в случае прорыва трубы вода не залила всё. Пол выравнивают, так как при наклоне велика вероятность падения на мокром месте со смертельным ударом головой.

Для выравнивания используют растворы на цементной основе, которые не деформируются, в отличие от гипсовых. Вторые сходят уже через 6 месяцев.
Если ванная комната отделывается кафелем, то его кладут на высохшую поверхность. Свежая штукатурка не будет ничего держать. И клей наносится на всю поверхность плитки, а не каплями или точками.

Затирка должна проходить в 2 этапа. Подготовка к ней проводится каждый день при укладке кафеля. Швы прочищаются постоянно, чтобы она смогла глубоко проникнуть в межплиточное пространство. Стандартно хорошей глубиной считается 70%.

Вентиляция крайне важна. Помимо вентиляционной трубы можно оставить зазор между дверью и поребриком, тогда конденсат будет скапливаться в меньших количествах, а значит, медленнее испортит стены.

Чтобы подробнее прописать остальные правила, придётся углубиться в технику выполнения каждого этапа работы. Но для обывателей восьми основных будет достаточно, чтобы распознать компанию-мошенника и получить общее представление о правильном и долговечном ремонте.

Источник: Reformas Banos Barcelona

Мы в соцсетях