Профессиональная установка розеток в Москве

Практически не встречаются помещения, в которых не было бы электрических штепсельных розеток. Пожалуй, наряду со штепсельной вилкой это самое простое и понятное электротехническое изделие, с которым сталкиваются потребители.

Обустройство и дизайн внутренних жилых комнат и офисных кабинетов требует определённого оформления и исполнения электрической арматуры. Даже розетки для навесной установки вместе с наружной прокладкой проводов с интересной оплёткой могут стать настоящими арт-объектами или изысканными аксессуарами.

Розетки для скрытой проводки могут выполняться со специальными крышками, соответствующими дизайнерским требованиям, а также со внутренними пластинчатыми предохранителями, чтобы маленькие дети не смогли добраться до токонесущих элементов.

Что же касается установки розеток (https://www.mosmasters.ru/usluga/elektromontazhnye-raboty/ustanovka-rozetok-v-moskve/) в условиях производственных помещений и складов, надо отметить, их исполнение (влагозащищённое, пожаро- и взрывозащищённое, герметичное) в обязательном порядке должно соответствовать как специфике предприятия, так и потребляемой мощности приёмника. Нередко в технических условиях можно встретить условие установки розеток на специальных негорючих основаниях.

В последнее время появилась тенденция даже в жилых домах запитывать розетки от отдельной группы внутриквартирного электрического распределительного щита. Это довольно разумное решение, поскольку в случае повышенной нагрузки произойдёт защитное отключение розеток, а сеть освещения продолжит работать.

Тот, кто никогда самостоятельно не установил ни одной розетки, но решил сделать эту “простую” работу сам, в полной мере оценит все сложности монтажа, начиная от штробления канавок и гнезда до конечной установки наружной крышки.

Чтобы розетки не выпали на следующий день после установки, эту работу следует доверить настоящим профессионалам. Установка розеток в Московском Мастере производится опытными электромонтажниками и по разумным ценам.

Существует ряд требований к установке розеток и выключателей, о которых должен знать заказчик. Розетки никогда не устанавливаются в непосредственной близости от нагревательных элементов отопительных приборов, рядом с кранами водоснабжения, на горючих поверхностях и элементах декора помещения. Кроме того, если по какой-то причине нет возможности отключить электроснабжение помещения, работы лучше отложить.

Накануне начала монтажных работ хозяева помещения должны определиться с местами установки розеток и их количеством. А специалисты Московского Мастера подскажут, какой тип розеток и проводов будет наиболее оптимальным.

Мы в соцсетях