Причины популярности столешниц из искусственного камня

Когда дело доходит до дизайна вашей кухни, выбор столешницы является одним из самых важных решений, которые вы принимаете. Он должен не только хорошо выглядеть, но и выдерживать интенсивное использование. Поэтому перед покупкой подумайте, готовы ли вы приложить некоторые усилия, чтобы сохранить его внешний вид, или предпочитаете что-то более долговечное. Тогда подумайте об эстетике. Лучшим вариантом для дизайна является столешница из искусственного камня.

Ваш выбор во многом зависит от стиля вашей кухни, если вы хотите произвести впечатление с помощью своих устройств, вам может понадобиться приглушенная рабочая поверхность, но если у вас нейтральные двери, материал рабочей поверхности может стать настоящим заявлением.

Рабочие поверхности, такие как камень и нержавеющая сталь, должны быть изготовлены производителем по шаблону, чтобы точно соответствовать вашей кухне, с вырезами для раковины и плиты, и это повлияет на ваш бюджет.

СТОЛЕШНИЦЫ ИЗ ИСКУССТВЕННОГО КАМЕНЯ

Силестоне сделан из большого количества дробленого кварца, смешанного со смолой, и даже прочнее настоящего камня. Он устойчив к пятнам, сколам и термостойкости, доступен в широком диапазоне цветов и текстур.

ПЛЮСЫ: Цвет постоянный, поэтому его легче подобрать, чем натуральный камень, и он не требует дополнительной обработки, поэтому не требует особого ухода.

КОМПОЗИТНЫЕ СТОЛЕШНИЦЫ

Вопреки распространенному мнению, не все композиты одинаковы, хотя существует тенденция объединять искусственные твердые материалы под одним и тем же термином. Это может ввести в заблуждение, так как их свойства могут значительно различаться в зависимости от материалов, из которых они сделаны (например, содержат ли они акриловую смолу или полиэстер, или имеют высокое содержание кварца).

Самый известный композит, Кориан, является вторым по популярности типом рабочей поверхности после камня. Доступно более 70 цветов, включая современные яркие и насыщенные оттенки. Ice White — непреходящий бестселлер.

ПЛЮСЫ: Композитным материалам можно придать практически любую форму или дизайн, и их можно соединять таким образом, чтобы образовывались невидимые швы, создавая гладкий и гладкий общий вид. Раковины, варочные панели и другие элементы, такие как бортики, могут быть интегрированы и объединены в единое целое. Композитные материалы гигиеничны и легко чистятся, и, хотя на них можно испачкать и поцарапать, вы можете полировать дефекты так же, как полируете автомобиль, сохраняя их внешний вид на долгие годы.

Мы в соцсетях