Правильная установка входной стальной двери

Входная дверь – это элемент интерьера, без которого не может обойтись не одна квартира или частный дом. Основными критериями при выборе входной двери, обычно, выступают: надежность, прочность, внешний вид и стоимость. Немаловажно также, чтобы установка двери производилась профессионалами, поскольку от этого часто зависят эксплуатационные характеристики.

Установка входных металлических дверей также имеет некоторые особенности и будет производиться в зависимости от конструкции выбранной модели двери, от особенностей дверного проема, а также от того будет это уличная или дверь в квартиру. Проверить правильность монтажа входной двери можно и самостоятельно. Дверной блок должен сохранять равновесие под любым углом открывания. Если будут погрешности, дверь не будет полноценно выполнять свои функции.

Этапы монтажа

Независимо от того, установку входных металлических дверей производит профессионал или же она выполняется самостоятельно, процесс монтажа состоит из нескольких этапов:

• определение материала стен;

• произведение всех необходимых замеров;

• установка и проверка новой конструкции.

Лучше доверить монтаж новой двери специалисту, который сделает все быстро и качественно.

Требования к проемам

Монтаж входных стальных дверей возможен только в стены, которые изготовлены из кирпича или бетона. При этом толщина стены должна быть больше 160 мм. Если дверной проем из песко-или пенобетона, которые обладают меньшей плотностью, чем кирпич, может понадобиться его дополнительная поддержка. Чаще всего для этого используют металлические швеллеры. Перед монтажом дверной проем должен быть идеально зачищен от остатков штукатурки.

Очень важно также выбрать правильное расположение коробки. Чтобы избежать этого изготавливают специальный каркас. Сама дверь вставляется не в сам проем, а уже в этот каркас. Это значительно повышает срок службы двери.

Такой каркас называют еще окосячкой. В зависимости от технологии ее изготовления выделяют такие ее виды:

• цельномассивная;

• клеевая;

• комбинированная.

Установка

Установка металлических входных дверей разных серий происходит с определенными нюансами. Двери серии ДС монтируют в проем по уровню и отвесу. Затем делается 3 или 5 отверстий для монтажных стержней. Особое внимание уделяется зазорам. Они должны быть равномерными со всех сторон.

Входные двери недорогой серии Фактор устанавливаются в несколько этапов. Полотно отделяется от коробки. Коробка ставится в проем только после проверки всех положений, а также после того, как в нее будут установлены крепежные проушины. После их проверки монтируется полотно, ручки и дополнительные элементы.

Рекомендации при заказе дверей с установкой

Многие сегодня предпочитают доверить установку входных дверей именно профессионалам. Но даже в таком случае клиенту лучше подготовиться. Профессионалы рекомендуют произвести подготовительный этап и сделать следующие вещи:

• по максимуму освободить пространство;

• нужно оградить вещи внутри помещения от пыли;

• обязательно личное присутствие клиента при монтаже;

• после окончания работ послушайте рекомендации по эксплуатации дверного блока;

• обязательно нужно сохранить все документы.

Только после полного осмотра установленной двери подписывается акт сдачи работ. Если визуально видны какие-либо дефекты, у клиента есть полное право попросить переделать работу.

Компания «СтальДверьСервис» предлагает широкий выбор водных металлических дверей по выгодным ценам. Заказ можно сделать по телефону или же оставив на сайте заявку для обратной связи. Наши менеджеры быстро свяжутся с вами для уточнения всех деталей и помогут быстро оформить заказ.

Мы в соцсетях