Полотенцесушитель и его функции

Некоторые даже не подозревают, что у полотенцеушителя есть и другие, не менее полезные, функции, кроме главной задачи:

1. Он обеспечивает обогрев ванной. В холодную пору даже полотенцесушитель может обеспечить дополнительное тепло. Так как в ванной комнате всегда сыро и прохладно, змеевик может заменить отопительный прибор и сделать прием душа более комфортным, а также снизит риск простуды.

Преимуществом водяного полотенцесушителя является то, что он не требует такого количества энергии, которое необходимо для работы электрического оборудования. Кроме того, чем выше температура, тем больше будут счета за электричество. Водяные полотенцесушители изготавливаются из высококачественных сплавов и имеют дополнительное цинковое покрытие, чтобы их поверхность не поддавалась коррозии и налету.

2. Удаление лишней влаги. Сырость в ванной и соответствующий запах могут стать проблемой для жильцов, вызывая дискомфорт и провоцируя постоянную уборку, что еще больше сказывается на влажности помещения. Кроме того, велика вероятность возникновения грибка, плесени, отмокания элементов деревянной мебели и появлению насекомых, таких как мокриц.

Полотенцесушитель как дизайнерское решение

Если конструкция и планировка ванной комнаты не позволяет монтировку вентиляционной системы, помочь может именно полотенцесушитель. Для каждой ванной можно подобрать свой дизайн и размер, который впишется в обстановку. Например, здесь можно подобрать https://terminus.ru/polotencesushitel/cherniy-vodyanoy/ полотенцесушитель водяной черного цвета.

Черные полотенцесушители – последняя новинка интерьерных тенденций, подходит к любому дизайну и не бросается в глаза. Они могут стать привлекательным элементом дизайна ванных комнат. Они отлично выглядят и как центральный элемент, а также могут быть элегантным и сдержанным в зависимости от стиля дома или квартиры.

В зависимости от планировки можно выбрать полотенцесушитель от одиночных ступенек до целого ряда перекладин; от нержавеющей стали до черной отделки — есть вариант для любого дизайна.

Монтаж полотенцесушителя

Возможно два варианта монтажа полотенцесушителя:

  1. Врезка в систему ГВС. Используется, если необходим круглогодичный обогрев
  2. Врезка в отопительную систему. Применяется при отсутствии централизованной сети горячего водоснабжения. Летом, как и обогрев труб, не работает.

Определиться с методом поможет мастер. При замене одного метода подключения на другой, необходимо составить схему и согласовать ее в ЖКХ. Оформление всех документов обычно занимает 30 дней.

Полотенцесушители больше не являются предметом роскоши, а представляют собой удобное и практичное решение, позволяющее сохранять полотенца в тепле и сухости в зимние месяцы, а также заботятся о поддержании нормального уровня влажности и тепла ванной комнаты.

Мы в соцсетях