Пластиковые окна :популярный элемент современного жилья

С древних времен люди пытались сделать своё жильё более уютным для проживания. На сегодняшний день известно множество технологий, которые делают нашу жизнь комфортной. В данной статье мы обсудим пластиковые окна. Заказать пластиковые окна можно на сайте https://astal.in.ua/.

При качественной конструкции и уходе данный товар может прослужить Вам около пятидесяти лет. Для более комфортного использования важно правильно подобрать вид, который подойдёт больше всего.

Рассмотрим каждый тип конструкции по отдельности:

— одностворчатые – применяется для монтажа в оконных проемах небольшого масштаба. Имеется один способ открывания, а в некоторых случаях не раскрывается вовсе;

— двухстворчатые — одна сторона открывается, а вторая остается закрытой. Является удобной альтернативой, которая подходит к большей части оконных проемов в нынешних домах. Данный товар один из наиболее распространённых;

— трехстворчатые — данные изделия устанавливаются в довольно крупных оконных проёмах. В большинстве случаев две створки закрыты, а третья открывается – чаще всего она установлена посередине;

— балконный блок — конструкции, которые представляют собой комплекс из окна и двери. Такие изделия устанавливаются на выходе из квартиры на балкон или лоджию. Главное преимущество заключается в том, что упрощается монтаж, не надо устанавливать элементы по отдельности.

Часто для экономии пространства данный товар оснащается створками раздвижного типа. Особенно часто такой формат используется для установки в небольшие лоджии и на балконы.

Не менее важен тип открывания. Рассмотрим так же данное качество:

— поворотный — стандартный вариант открывания. Существуют изделия, в которых дверца может проворачиваться в разных направлениях.

— откидной — часто устанавливаются в ограниченных пространствах – там, где поворотные створки будут занимать слишком много места по радиусу движения. Главным плюсом является безопасность.

— поворотно-откидной — сочетающее в себе два вида работы, которые указаны выше. Более усложнённая, но комфортная в применении конструкция. Возможно применение щелевого проветривания, что удобно зимой.

Перед приобретением данного продукта следует рассмотреть преимущества каждого типа. А так же стоит проконсультироваться со специалистом.

Благодарим за внимание!

Мы в соцсетях