Ортопедический матрас — рекомендации к выбору

Правильный ортопедический матрас — какой он?

Ортопедический матрас не роскошь, а средство пополнения жизненных сил и энергии для следующего трудового дня. Правильный ортопедический матрас подобранный по всем параметрам, необходимым именно вам, сможет дать не только хорошее настроение по утру, но и поправить здоровье в дальнейшей перспективе. Каким же должен быть качественный ортопедический матрас по приемлемой цене и с высокой гарантией? Мы с удовольствием поделимся этой информацией.

Пружинные блоки

Помимо беспружинных матрасов которые имеют очень большой срок службы но маленькие анатомические свойства, так как монолитным слоям наполнения тяжело правильно распределить нагрузку и подстроиться под контуры тела человека, на рынке присутствуют матрасы с пружинами. У всех производителей имеются два основных пружинный блока, это:

  • боннель — классический, взаимосвязанный блок пружин, имеющий недорогую стоимость, большой срок службы, но очень маленький ортопедический эффект. К тому же, ощущается существенный дискомфорт в двуспальных моделях, когда партнер по матрасу меньшей массы тела, скатывается к более тучному. У такого недостатка есть название — «эффект гамака». Дабы избежать таких неудобств, подбирайте матрасы на независимых пружинах;
  • покет спринг — независимый блок пружин, как например в матрасе София в котором каждая пружина стоит отдельно от другой, зашитая в чехол (мешочек) и только эти чехлы между собой сшиты, для придания целостности конструкции. Такой матрас будет иметь ярко выраженный ортопедический эффект, но и более дорогую стоимость при покупке. Матрасы с такими пружинами считаются качественными и имеют высокий гарантийный срок от производителя. Независимые пружины делятся на подвиды — мультизонной сборки, шахматной или обычной.

Конечно для собственного комфорта стоит выбирать матрас только на независимых пружинах.

Слои наполнения

Самые популярные наполнители при изготовления ортопедических спальных изделий у производителей считаются:

  • поролон — недорогой, прочный, безопасный для здоровья материал на базе которого делают различные пены (кислородная, массажная и другие);
  • кокос — натуральный материал, придает жесткости и служит защитой для мягкий слоев от пружин. Стоит подбирать только латексированную кокосовую койру — она полностью безопасна для здоровья и имеет бактерицидные свойства. А вот проклеенная кокосовая койра имеет негативное влияние на организм человека;
  • латекс — натуральный, мягкий и комфортный материал. При бюджете на покупку выше среднего, рекомендуем обращать внимание именно на такой наполнитель внутри модели.

Характеристики при выборе

Подбирая матрас, выбирайте точный размер по своей кровати и высоту. Обычно высота полноценного матраса начинается от 18 сантиметров. Нагрузка на одно спальное место — важный параметр, который если не учесть, можно существенно скоротать срок службы матраса. Выбирайте изделие с запасом до 20-30 килограмм. То есть, если ваш вес около 100 килограмм, модель необходимо выбирать с нагрузкой от 130 килограмм.

Где купить качественную продукцию

Большой выбор магазинов, интернет-магазинов может запутать даже бывалого покупателя. Обращайте внимание при покупке на документы магазина, отзывы о нем, внешний вид торговой точки или дизайн и «причесанность» интернет-магазина. Требуйте сертификаты качества и гарантийные талоны. Интернет-магазин «100матрасов» является официальным представителем различных фабрик по производству анатомических изделий, имеет все необходимые документы и сертификаты для работы. Персонал всегда приветлив и рад помочь в выборе. Обращайтесь к профессионалам — приятных покупок!

Мы в соцсетях