Натяжные потолки

В наши дни во время капитального ремонта или обустройства нового помещения в большинстве случаев прибегают к установке натяжных потолков. Было бы неправильно рассматривать натяжные потолки лишь как конструктивный элемент. Их универсальность в том, что они являются и элементом дизайна.

Натяжные потолки великолепно смотрятся в жилых комнатах, офисах, ресторанах, бассейнах. Широкий ассортимент материалов позволяет применять их в самых различных помещениях.

При правильном подборе материала и конфигурации различных уровней потолка решается сразу несколько оформительских и технологических задач.

Полотно может быть глянцевым, матовым, с лёгким сатиновым отливом или замшевой фактуры; однотонным или с рисунком. В последнее время появилась возможность наносить 3D-изображения по выбору заказчика. Разнообразная цветовая гамма позволяет рассмотреть различные варианты отделки помещения.

Как правило, натяжные потолки устанавливаются после завершения основных отделочных работ, чтобы уберечь потолочную плёнку от возможных загрязнений. Идеально ровная поверхность отлично скрывает неровности потолочных плит, проводку и трубы. Монтаж производится быстро, а помещение после работы остаётся чистым.

Уход за такими потолками предельно простой и нетрудоёмкий. Поскольку материалы не впитывают грязь, пыль легко удаляется мягкой салфеткой из микрофибры или фланели. Если же понадобится более серьёзная очистка, потолок можно вымыть с помощью нейтрального моющего средства или специальной жидкости для мойки натяжных потолков, а остатки раствора удалить сухой чистой салфеткой. В том случае, если на плёнку нанесён фотопринт, в моющем растворе не должно быть спирта.

Добросовестные монтажные компании применяют только качественные сертифицированные полотна, состав которых безвреден для организма. На сегодня популярны материалы бельгийского и немецкого производства, хотя полотна от российских производителей могут им составить достойную конкуренцию. В частности, натяжные потолки в Москве недорого можно заказать в компании «Европотолки».

Безусловно, долговечность такого вида отделки зависит от выбранных материалов и качества монтажных работ. Как правило, большинство компаний дают на свою работу десятилетнюю гарантию.

На первый взгляд может показаться, что установка натяжного потолка не представляет ничего сложного, и хозяева помещения решат выполнить её самостоятельно. Но при отсутствии опыта и специальных инструментов лучше отказаться от подобных экспериментов, и поручить эту работу настоящим профессионалам, которые прошли обучение.

Мы в соцсетях