Натяжные потолки: гибкость конструкции и скорость установки

Натяжной потолок – популярная разновидность подвесных потолочных конструкций, используемых для ремонта и отделки жилых, офисных и коммерческих помещений. Изготавливается конструкция на базе гибкого алюминиевого профиля и эластичной мембраны из ПВХ пленки или текстиля. Натяжной потолок отличается высокой прочностью, не воспламеняется и устойчив к влажности воздуха и выгоранию на солнце. Компания «СМАРТ» предлагает полный спектр услуг — от изготовления до установки и ремонта натяжных потолков в Самаре.

Преимущества натяжных потолков

Благодаря устойчивости к загрязнениям, отсутствию статического электричества, термической и механической стойкости натяжные потолки можно использовать в спальне, гостиной, прихожей и на кухне. Водонепроницаемые свойства позволяет устанавливать их даже в ванной комнате без страха, что они деформируются (в этом заключается преимущество перед обычными балочными и гипсокартонными конструкциями). Легкая и гибкая конструкция позволяет устанавливать в любом помещении, независимо от этажа, несущих/ненесущих стен.

Устанавливается натяжной потолок всего за несколько часов, не требуя выноса мебели и техники при помещении. После работ не остается мусора и пыли. Быстрая и эффективная установка — не единственное достоинство такого потолка по сравнению с обычным гипсокартонным вариантом. Благодаря алюминиевым профилям, составляющим каркас, можно получить практически любую форму конструкции:

  • квадрат/прямоугольник;
  • круг/овал;
  • арка/колокол/купол.

Гибкость конструкции позволяет придавать изделиям форму причудливых изгибов, волн, ломаных фигур. Можно устанавливать их в один, два и даже три уровня, создавать эффект утопленных и парящих элементов над головой, подсвечивать их встроенными светильниками и лентами. Мембрана может быть изготовлена ​​из материала с различными текстурами, цветами и даже 3Д принтами. В нем можно не только установить все виды освещения, но и сделать потолок основным или вспомогательным источником света благодаря применению светопроницаемой пленки и установкой светодиодов над ней.

Стоимость натяжного потолка сравнима со стоимостью аналогичной конструкции на основе гипсокартона, но требует от подрядчика гораздо меньше времени на установку. Заказывайте подходящий вариант на сайте, а также воспользуйтесь калькулятором для расчета стоимости вместе с установкой. Поговорить с менеджером можно после заявки на обратный звонок!

Мы в соцсетях