На что обратить внимание при выборе тротуарной плитки?

Сегодня в качестве обустройства тротуара рядом с дом многие отдают предпочтение тротуарной плитке, поскольку она не только обладает хорошими техническими характеристиками, но и просто преображает территорию. С помощью такой плитки сейчас многие полностью преображают свою придомовую территорию, бордюрный камень можно заказать на сайте https://www.bordur-trotuar.ru или же позвонить по номеру телефона: 8(495)785-98-95 и сделать заказ.

Тротуарная плитка – тонкости и нюансы выбора.

Вообще чтобы данная плитка прослужила достаточно долго очень важно правильно ее выбрать с учетов целого ряда критериев. Тротуарная плитка сегодня имеет такие преимущества как:

  • Долгий срок службы;
  • Экологическую чистоту;
  • Легкость укладки;
  • Большое количество форм и расцветок.

Но даже несмотря на такой большой перечень преимуществ, выбирать бордюрный камень газонный следует очень внимательно с учетом таких факторов как:

  • Уровень морозостойкости;
  • Весовая нагрузка;
  • Качество цвета материала;
  • Качество просушки;
  • Состав плитки.

Уровень морозостойкости является главенствующим критерием выбора, так как именно от него будет зависеть, как плитка тротуарная ногинск сможет выдерживать сильные заморозки и неожиданные оттаивания. Данный уровень определяет обычно использование при изготовлении цемента высшей марки бетона, которое прописывается в техническом паспорте на плитку. Весовая нагрузка плитки обычно зависит от толщины. Если плитка предназначается для укладки садовых дорожек, то подойдет плитка толщиной до пяти сантиметров. А вот если плитка приобретается для размещения территории, по которой будет двигаться автомобиль, то лучше выбирать плитку толщиной до десяти сантиметров и выше. Цвет плитки определяет обычно применение только натуральных компонентов, в связи с чем выглядит достаточно тускло. Но если предлагаемая плитка очень ярко цвета, то это означает, что при ее изготовлении было добавлено большое количество красителя, который со временем может привести к растрескиванию и полной потери прочности. Качество просушки должно быть высоким, определить его можно обычном стуком по материалу, если он звонкий и довольно громкий, то это означает хорошую просушку, а вот если глухой и тихий, то значит, что внутри плитки находится влажность. Хороший состав плитки обычно проверяется при внешнем осмотре материала.

Таким образом, если при выборе плитки учесть все важные критерии, получится приобрести материал высокого качества, который прослужит очень долгий период времени и не потеряет своих технических параметров.

 

Мы в соцсетях