Можно ли в ванную поставить керамические панели

С наступлением холодов все мы хотим получше обогреть свой дом. И не только спальню, детскую или кухню, а и ванную комнату. Ведь так хочется придать дому больше уюта и комфорта. Но у многих возникают сомнения в безопасности использования обогревателей в комнате с повышенной влажностью (а таковой, без сомнения, является ванная комната). Так что давайте разберемся, можно ли ставить керамические панели, сайт, для обогрева ванной комнаты.

Меры предосторожности при использовании керамических обогревателей

Керамические панели очень популярны среди потребителей. Они и обогревают помещение эффективно, равномерно, без вреда для здоровья, и экономят до 40% потребляемой электроэнергии. Их используют в основном для обогрева жилых помещений, но при правильной эксплуатации керамические обогреватели можно поставить и в ванной комнате.

  • устанавливайте обогреватель на безопасном расстоянии от источников воды
  • не накрывайте обогреватель посторонними предметами. Конструкция керамических панелей сама по себе предусматривает то, что нагревательные элементы закрыты под прочной и надежной панелью из натуральных материалов. На эффективность работы это никак не влияет, но помогает избежать ожогов при случайном касании к прибору.
  • нельзя устанавливать керамические панели на слишком близком расстоянии к розетке или снимать защитные крышки, заглушки и т.п.
  • категорически запрещено сушить вещи на обогревателе.

Керамические панели в ванной: за или против

Как видим из вышеперечисленного, соблюдая технику безопасности, использовать керамические панели в ванной можно. Конечно же, обогреватель в комнате с повышенной влажностью требует особого внимания — нужно следить, чтобы вода не попадала на керамическую панель и провода.

К тому же обогреватели такого типа очень хорошо вписываются в интерьер. На их панели производители предлагают нанести любой рисунок или исполнить в нужной вам цветовой гамме.

Некоторые производители обогревательной техники выпускают керамические обогреватели специально для ванной комнаты. Их уникальность состоит в зеркальной поверхности панели. Они компактны и легко устанавливаются в горизонтальном или вертикальном положении. Эффективность обогрева высокая. Такие керамические панели имеют защитное покрытие от влаги и могут без проблем использоваться в комнате с высокой влажностью.

Мы в соцсетях