Люверсы: современное решение для дизайна окна

Что это такое?

С люверсами встречаются в повседневной жизни многие люди. Просто не все задумываются о том, что это именно они. Если давать им определение, то это — фурнитура в виде колец для ткани. Использоваться люверсы начали еще в середине 20 века. Только тогда их применяли для крепления парусов на судах. Сегодня же ситуация изменилась и фурнитура применяется главным образом для того, чтобы подчеркнуть интерьер в комнате.

Если есть желание приобрести такие составные элементы, можно обратиться к сайту https://mega-comfort.by/product-category/lyuversy. Там представлен широкий ассортимент товара из данной категории, так что точно найдутся варианты, которые будут соответствовать вкусовым предпочтениям заказчика.

Какие бывают разновидности

На этапе планирования интерьера комнаты нужно разобраться не только с тем, что такое люверсы, но и какого вида они бывают. Зачем? Чтобы выбрать тот вариант, который будет подходить составленному владельцем дизайну. Итак, классификация этой фурнитуры идет по следующим показателям:

  • Размеру. Диаметр кольца начинается от 4-5 мм. Самые большие кольца имеет диаметр в 8 см. Маленькие используются главным образом для одежды, самые большие — для рекламных баннеров. Если рассматривать вопрос со шторами, то принято брать люверсы, не превышающие в диаметре 7 см.
  • Форме. Раньше для гардин было принято использовать круглую форму колец. Однако с появлением новых форм все изменилось. Если же говорить о том, какое разнообразие в этом отношении есть сегодня, выделить можно такие: квадратные, треугольные, овальные, в виде разных животных и так далее.
  • Материалу. Для изготовления используются разные материалы. Так, например, люверсы могут быть сделаны из металла (и разных сплавов), из пластика и дерева.
  • Цвету. Тут классификация очень широка, потому что цветовых решений много. Это могут быть и простые черные модели (подойдет для классических стилей) и разноцветными со всякими узорами (чаще приобретаются для детских комнат).

Для того, чтобы подобрать нужный вариант, ориентироваться следует именно на эти показатели. Не стоит относиться к вопросу выбора несерьезно. Хотя элемент действительно считается небольшим в интерьере комнаты, он оказывает достаточно сильное влияние на общее восприятие пространства. Так что если фурнитуру подобрать неправильно, общий вид и впечатление будут испорчены.

Мы в соцсетях