Луковичные растения

Луковичные растения любят теплую среду обитания, часть из них освобождаются от листьев в спокойном состоянии (в периоде покоя). Разделить их можно на две группы: 1. С периодом покоя (в это время они могут существовать без поливки и грунта) 2.Освобождающиеся от листьев в определенные месяцы года.

Покупка луковичных растений

Приобретение луковиц рекомендуется осенью. При покупке нужно визуально и тактильно оценить товар. Недопустимо нарушение целостности, сморщенность, рыхлая структура, идеальные комнатные растения, луковицы для посадки-четырехлетки, размер рекомендован средний.

Правила посадки луковичных растений

Большие луковицы подвергают так называемой «выгонке»: цветение искусственным образом начинается раньше, чем в условиях обычного грунта. Для этого их выдерживают определенное время в темноте и прохладе, после чего переводят в теплое освещенное место. При этом начинается бурный рост листвы. Один из чемпионов по выгонке-гиацинт, популярные тюльпаны немного отстают от него в этом.

Луковицы меньших габаритов предварительно выставляют на открытый воздух, после чего переносят в теплую среду помещения. При этом, в сравнении с садовыми «жильцами», цветение у них начинается примерно на неделю раньше.

Перед посадкой луковицы дезинфицируют в однопроцентном растворе растворе марганцовки в течение получаса. Горшок для высадки подбирается с учетом его геометрии. Ширина и высота должны быть одинаковы. Чрезмерно большие горшки для посадки применять не следует: это чревато повышенным окислением почвы.

Луковичные предпочитают хороший дренаж грунта. Вниз можно положить гравий, керамзит, над ними-смесь мха с древесным углем. Далее насыпается примерно 5 сантиметров легкой почвы. Посадка луковицы происходит до середины ее длины.

Данные растения не любят излишне влажной почвы. При повышенной влаге семенной материал обязательно загнивает. Лучшая вода для полива-природная дождевая или талая. Не отстоявшейся водой из под крана поливать нельзя! Подкормка растений производится растворами с обязательным наличием в нем фосфора, азота, калия.

Высаживать луковицы в Подмосковье рекомендуется на глубину в два раза превышающую длину семени. Так, при длине луковки 3 сантиметра, садят ее в 6-сантиментровую лунку.

Осенью 2016 года мы предлагаем для наших покупателей из Москвы и Московской области, а также других регионов порядка 500 различных луковичных цветов. Причем заказчиков ждут новинки

Мы в соцсетях