Какие окна выбрать для сохранения тепла в доме?

С приходом холодной поры, большая часть владельцев старых окон все чаще начинают задумываться над их заменой. Многочисленные компании, производители, а также рекламные ролики предлагают приобрести не просто пластиковые окна, а именно энергоэффективные. Так ли они значимы и ощущается ли преимущество от их установки?

Основное отличие таких окон состоит в том, что в них наложены опции, направленные на снижение теплопотерь. Для того чтобы сделать правильную покупку, стоит разобраться в их различиях и том, какие излишества абсолютно ник чему, поэтому не стоит за них переплачивать.

Итак, наверняка все знают о том, что современные окна (такие как http://plastikovyeokna-spb.ru/gorod/kirovskiy-rayon.html) бывают однокамерные или двухкамерные. То есть с двойным стеклом либо тройным. Помните о том, что заказ дополнительной камеры позволяет снизить тепловые потери до 40 – 50%. Поэтому, данные затраты вполне аргументированы и необходимы.

На степень сохранения тепла в доме также влияет и количество воздушных камер внутри профиля. На сегодня их максимальное количество насчитывает семь, но учитывая особенности климата и максимальную минусовую температуру в зимний период, нет смысла устанавливать более шести. За счет расположения этих воздушных камер, удается добиться дополнительной изоляции и прочности пластикового окна.

Далее стоит разобраться со стеклом. Низкоэмиссионное (і-стекло) имеет на своей поверхности специальное покрытие, позволяющие пропускать через себя солнечные лучи и тем самым создавать дополнительное тепло в доме. При этом, покрытие не позволяет теплу от отопительных приборов выходить наружу. Таким образом, энергоэффективность поднимается еще на 20%, а вот разница в цене обычного стекла и со специальным покрытием вполне незначительная.

Еще одним новшеством является возможность заполнить камеры газом (аргоном), что повышает герметичность. Но, многие специалисты не советуют тратить на это деньги, так как через несколько недель газ выветриться, а ощутить эффект владельцы так и не успеют.

Немаловажным является монтаж окон и обработка швов, откосов. Ведь некачественно проведенные работы будут приводить к запотеванию и промерзании. самых дорогостоящих пластиковых окон.

При подборе подходящего окна стоит учитывать не только финансовую сторону, но и такие критерии как расположение жилья на солнечной либо северной стороне, климатические условия и прочее. При этом, никогда не экономьте на качестве.

Мы в соцсетях