Как выбрать подвесную люстру?

Подвесные люстры считаются самым роскошным видом светильников. Существует большое количество вариантов, которые выполняются в разном оформлении. Каждая модель является стильным украшением интерьера.

В самом большом гипермаркете освещения ОгниСвета можно выгодно купить подвесную люстру для кухни или любого другого помещения. Таким образом, здесь есть отличная возможность приобрести модель в любом желаемом стиле.

Разновидности подвесных люстр

У каждого вида есть свои отличительные особенности, которые в том числе заключаются в количестве плафонов. Люстры с одним плафоном бывают небольших размеров. Они отлично подходят для спальни и кухни. Также прекрасно смотрятся в кабинете, у которого мало площади. Люстра с несколькими плафонами является универсальным вариантом. Однако этот вид больше подходит для высоких потолков. Благодаря широкому ассортименту можно подобрать подходящий вариант, который прекрасно впишется в помещение.

Люстры бывают:

  • хрустальными;
  • светодиодными;
  • большими подвесными.

Также различаются люстры по стилю:

  • классические;
  • в стиле хай-тек;
  • современные;
  • этнические;
  • фьюжн, в котором совмещается множество стилей.

Также есть варианты с пультом, с помощью которого можно включать и выключать освящение в любом точки помещения, что весьма удобно.

Что учитывать при выборе?

Обязательно нужно учитывать дизайн интерьера комнаты. В таком случае можно подобрать тот вариант, который прекрасно дополнит оформление помещения. Для классического интерьера следует выбрать люстру такого же стиля. Классические модели люстр включают в себя несколько лампочек.

Если необходимо выбрать люстру в стиле модерн, важно выбрать вариант с геометрическими формами. Конструкция при этом должна быть угловатой. Современные варианты люстр бывают с матовыми плафонами, при этом такие модели имеют яркие цвета.

Также важно обращать внимание на размер и высоту размещения светильника. При этом следует учитывать мощность, так как это весьма важный параметр, от которого будет зависеть качество освещения в помещении.

При выборе нужно обратить внимание на тип крепления, который следует выбирать в зависимости от вида и высоты потолка. Если потолок низкий, не рекомендуется выбирать слишком длинные подвесы. Для натяжного или подвесного потолка лучше отказаться от тяжелого крепежа.

Подвесная люстра требует тщательного ухода, по этой причине следует учитывать, что на различных декоративных элементах может скапливаться много пыли. Однако протирать ее можно легко, для этого не нужно снимать светильник. Но для этого требуется сухая ткань, а люстра должна быть в выключенном состоянии.

Мы в соцсетях