Как выбрать буржуйку для бытовки

Чтобы комфортно чувствовать себя зимой в бытовке, нужно предусмотреть варианты ее обогрева. Лучше всего подходит электрический конвектор, но не всегда есть возможность приобрести и подключить подобное устройство, поэтому на помощь приходит автономная печь.

Что такое буржуйка и какие ее преимущества

Буржуйки являются одними из самых распространенных отопительных приборов на данный момент. Они отличаются своей необычностью и многофункциональностью. Пользоваться таким вариантом обогрева выгодно, так как это экономит время и ресурсы, а если говорить об эксплуатации – еще и довольно просто. Вы сможете более подробно рассмотреть варианты, а также купить буржуйку в Украине на vesuvi-pechi.com.ua.

Существует огромное количество современных моделей, которые условно разделяются на разновидности.

  1. Первым и одним из основных критериев различия является материал, из которого сделана буржуйка. Зачастую их делают из чугуна и металла.
  2. Буржуйки могут отличаться по внешнему виду, ведь можно купить уникальный и эксклюзивный аксессуар для обогрева либо приобрести стандартную и неприметную печь.
  3. Буржуйки разнятся по своему функционалу. Первый вариант – устройство для отопления, второй – комбинированная печь, которую можно применять не только в виде обогревателя, но готовить на ней еду.
  4. Существует как классический принцип топки, который заключается в обычном сжигании дров или твердого топлива, так и вариант длительного горения. Печи такого вида потребляют минимальное количество кислорода и отличаются от стандартной буржуйки наличием больше, чем одной камеры. Каждая из камер имеет каналы доступа воздуха, благодаря которым выделяется тепло.

Буржуйки могут иметь оригинальный дизайн, а в опции актуальных моделей входят:

  • обогрев помещения с возможностью регулирования подачи воздуха;
  • обеспечение возможности приготовления еды (нагрева воды) благодаря присутствию варочной поверхности;
  • дополнительная составляющая индивидуального интерьера.

При выборе буржуйки, стоит обратить внимание на материал изготовления и отделки, ее вес (напольный вариант предусматривает ограничение до 300 кг), амплитуду мощности, время горения, а также дополнительные функции. Также стоит ознакомиться с производителем печи, ведь сделанное на заводе устройство отличается качеством и проверяется отделом технического контроля, что гарантирует его безопасность.

Мы в соцсетях