Как выбрать компанию по ландшафтному дизайну

Профессия ландшафтного дизайнера удивительна тем, что этот специалист может превратить в настоящий оазис даже самый невзрачный участок земли. Однако это доступно не всем специалистам по ландшафтному проектированию, а лишь настоящим специалистам своего дела, работающим в самых престижных фирмах, к которым относится компания «Шалений садівник», работающая в Одессе и Киеве в области ландшафтного дизайна и проектирования.

Правила выбора специалистов по ландшафтному дизайну

Представления о красоте меняются с течением времени. Современные дизайнеры опираются как на опыт предшествующих поколений, так и на достижения современных технологий. К наиболее выдающимся ландшафтным дизайнерам относятся: Луи Лево, Жюль Ардуэн-Мансар, Андре Ленотр.

Для того чтобы быть успешным в этой профессии необходимы основательные знания как в искусстве и гуманитарных дисциплинах, так и дисциплинах технических. Специалисту по ландшафтному дизайну приходится выступать как в роли инженера, так и садовника, флориста, искусствоведа, архитектора.

Фантазия дизайнера ограничена лишь финансовыми возможностями клиентов и условиями климата. Ландшафтный архитектор лепит поверхность земли, рисует пейзажи, воспевает природу. Одной из особенностей ландшафтного архитектора является то, что дизайнеры других специальностей сразу видят результат своего творчества, в то время как работа ландшафтного дизайнера видна через длительное время, когда взойдут посаженные всходы.

К профессиональным качествам, необходимым ландшафтному дизайнеру относятся:

  • художественный вкус;
  • хорошая физическая форма;
  • технические знания;
  • способности к рисованию;
  • обладать хорошим воображением.

В должностные обязанности ландшафтного дизайнера входит разработка дизайна прилегающего пространства, эскизное проектирование, составления плана закупки и посадки растений. Обучиться данной профессии можно в специализированных высших учебных заведениях или на курсах ландшафтного дизайна и архитектуры. В учебных заведениях будущие ландшафтные архитекторы получают знания по мелиорации, геологии, гидрологии, искусству парковой архитектуры и градостроения. Около 75 процентов специалистов имеют высшее образование. Более 70 процентов дизайнеров женщины.

Дизайнер является технологом жизни. Работа продвигается, опираясь на знания о стилях ландшафтной архитектуры.

Прекрасным примером английского стиля являются пейзажные парки. В отличие от парков французских (регулярных) в которых по строгой геометрической линии прокладываются дорожки в парках английских все максимально приближено к окружающей среде.

В России профессия ландшафтного дизайнера появилась в 17 веке, в то время устроителями царских садов были известные живописцы.

В компании «Шалений садівник» работают только специалисты самого высокого уровня, с работами которых можно ознакомиться на сайте uhod.com.uа.

Мы в соцсетях