Как выбрать и где купить портьерные ткани?

«Текстиль-Декор» много лет занимается оптовой продажей тканей, пошивом штор по индивидуальным заказам. Компания предлагает всем желающим выбрать портьерные ткани оптом в Москве, воспользовавшись интернет-ресурсом. На сайте можно ознакомиться с почти полным ассортиментом продукции, задать интересующие вопросы, узнать стоимость каждого изделия.

Портьерные ткани (сатин, бархат, блэкаут, таргалет, шенилл, шелк, тафта и т.д.) предназначены для завешивания окон, служат надежной защиты помещения от любопытных взоров соседей, от сквозняков, лучей солнца. К тому же с помощью портьерной ткани легко создать уют в комнате, придать ей стильный вид – стоит лишь определиться с дизайном полотна, его фактурой, узором и оттенком. Самый выгодный вариант – приобрести портьерные ткани оптом в Москве. Они могут обладать одним, двумя или тремя слоями. От количества слоев зависит, насколько тяжелыми будут шторы.

Специалисты «Текстиль-Декор» рекомендуют выбирать портьерные ткани, опираясь на следующие правила:

  • Обратите внимание на освещенность комнаты, в которой вы планируете повесить шторы. Натуральный шелк и атлас, в отличие от жаккарда, абсолютно не подходят для предотвращения попадания яркого света. Мечтающим о темных шторах следует знать, что такие портьерные ткани способны хорошо поглощать солнечный свет, создавая полумрак. Если же вы любите находиться в светлом помещении, то отдавайте предпочтение блестящим полотнам, переливающимся на солнце. Проникновению лучей как нельзя лучше способствуют тафта и сатин;
  • Габариты комнат и окон. Многослойные шторы отлично смотрятся на больших окнах и в комнатах значительных размеров. Легкие и воздушные полотна светлого оттенка визуально расширяют пространство. Помещения с низким потолком нуждаются в создании эффекта утонченности. Такого результата можно достичь, выбрав изящно ниспадающие и ложащиеся на пол шторы;

Стиль интерьера – то, что обязательно нужно учесть, покупая портьерные ткани. Цвет обоев, дизайн мебели, наличие аксессуаров должны сочетаться с видом штор. Важно не «перегрузить» комнату яркими деталями: полотна с заметным орнаментом украсят лаконичный интерьер, однотонные ткани – комнату с узорными обоями, с обилием декоративных элементов (разноцветными подушками, скатертью, фигурными зеркалами и т. д.). «Текстиль-Декор» предлагает сделать интересный акцент на шторах, прикрепив кисти, заколки, бахрому, ленты или иные аксессуары.

Мы в соцсетях