Как лучше всего бороться с грызунами?

Грызуны – настоящий бич для человека. В частных и многоквартирных домах, школах, общежитиях, больницах, складах, магазинах, производственных цехах появление крыс и мышей может привести не только к вспышкам инфекционных заболеваний, но и повреждению запасов провизии, а также техники и проводов. Поэтому дератизация является обязательным требованием санитарно-гигиенической обработки со стороны муниципалитетов.

Способы дератизации

Дератизация — это деятельность, направленная на уничтожение грызунов химическими, физическими или биологическими средствами. Наиболее часто используется химический метод, который заключается в применении в местах, где есть грызуны, специальных веществ, направленных на поражение нервной или кровеносной системы животных, вызывающее смерть. Для этого метода мы подбираем подходящий яд, в зависимости от популяции грызунов, их вида, времени года, доступа грызунов к воде и пище, а также от основных характеристик объекта.

Физический метод, в котором численность популяции грызунов и их распространенность должны оцениваться в первую очередь, направлен на механическое уничтожение особей. Это могут быть:

  • примитивные ловушки (мышеловки, емкости с водой), основанные на использовании съедобной приманки;
  • более сложные механизмы (пружинные ловушки, клеевые ловушки).

Как показывает практика, оба способа дератизации имеют множество недостатков и не гарантирует полное избавление от грызунов. Лучше всего использовать системы, которые предотвращают появление вредителей на объекте, такие, как предлагает компания «Сател». Современные ОЗДС – охранно-защитные дератизационные системы – основаны на специальном оборудовании, которое устанавливается по периметру объекта и создает постоянное напряжение. При физическом контакте с ней животное получает удары током, и через несколько попыток уходит и больше не возвращается, поскольку у него вырабатывается негативный рефлекс на объект.

Дератизационные системы абсолютно безопасны для человека, и гарантируют отсутствие грызунов при правильной установке и обслуживании. Чтобы узнать больше, вы можете позвонить по телефону или заказать обратный звонок на сайте компании «Сател». Заказывайте современные дератизационные системы и попрощайтесь с проблемой грызунов раз и навсегда! Переходите на сайт компании и оставляйте заявку!

Мы в соцсетях