Как компактно обустроить небольшую кухню

Комната для кухни должна соответствовать своему предназначению, должна привлекать к себе своим удобством, главным образом для приготовления еды. По отношению использования пространства в кухне рассказано, очень много, но на самом деле сочетается, что то своё. Одолевая сложности с мебельным устройством, зачастую кухонная комната в 6 кв. м. становятся интереснее и гораздо необычнее, чем та, где пространство на много больше.

В кухонной комнате в 6-9 кв. м. необходим своеобразный дизайн интерьера. Тут необходимо сделать упор, на технике и устройствах с множеством функций. Безусловно, наилучший метод увеличения площади небольшой кухни, если объединить её с гостиной. Но это удобно в том случае, если есть возможность пожертвовать комнатой в большой квартире, живёт немного народа и много места. Чаще всего существует сложное маленькое помещение кухни, нет такой возможности объединения с другой комнатой.

Дизайн интерьера обустройства маленькой кухни нужно приблизить к обстановке всей квартиры. Для кухонной комнаты маленьких размеров, лучше приобретать технику и мебель, которые имеют несколько функций. С трудностями в создании благоприятной кухонной обстановки справиться П образная кухня с интерьером — "кухня столовая с полуостровом".

Доказано, такой интерьер будет интересным ходом в оформлении кухонной комнаты. "Неполный" полуостров позволяет сделать обустройство маленькой кухни максимально полезной. Это наиболее эффективная распланировка, рационально встроена мебель, всегда очень удобно приготовить и трапезничать. А главное, появятся лишние места для хранения мелких вещей и принадлежностей для готовки. Поскольку полезной площади в кухонной комнате немного, желательно, как можно продуктивнее и эффективнее использовать пространство, которое есть. В целях хорошего освещения необходимо применить натяжной потолок и по всей площади вставить точечные светильники. Необходимые стройматериалы для ремонта кухонной комнаты можно заказать на нашем сайте. В любом кухонном помещении имеется окно, мы воспользуемся пространством под ним, то есть убираем подоконник, на этом месте будет установлена кухонная столешница.

Здесь так же, можно даже установить раковину с подводкой воды и канализационной трубой. Это просто сделать когда, трубы находятся рядом. Так бывает не часто, раковина, в большинстве квартир, вмонтирована около входной двери справа.

Обычный пример, кухонная столешница за место подоконника.

Под подоконником всегда находится нагревательная батарея, её надо убрать, а две подходящие к ней трубы, отрезать потом, установить заглушки. В кухне с малой площадью отоплением можно пожертвовать, там обычно жарко и душно, в конечном итоге добудем ещё дополнительное место для шкафчиков или полок. Для максимальной функциональности, электродуховку возможно вставить непосредственно в наш новый гарнитур, это ещё даст дополнительное место.

Нельзя без главного, это обеденный стол, но он перегородит и без того маленькое помещение, а если его нет, то неудобств появиться куда больше.

Рассмотрим два варианта стола для маленькой кухни.

Первое, это выдвигающийся стол, который на колёсиках. Когда надо его можно выдвинуть, а когда не нужен, закатить назад.

Такой же вид, но отсутствуют ножки и колёса, это выдвижная столешница.

Следующий тип, неперемещаемая плоскость стола, он имеет такой же вид, что и кухонная столешница. Плоская часть устанавливается на уголок из металла к стене, противоположная сторона, монтируется к полу на металлической ноге.

Комфортное сидение, тоже много места для ног и легко усаживаются трое.

Мы в соцсетях