Как бороться с тараканами?

Тараканы – не прошеные гости в любом доме и при первом их появлении, хозяева предпринимают все меры, чтобы от них избавится. Как бы люди ненавидели этих существ, но в основном тараканы для них делают исключительно добрые вещи. Вы с ума сошли? – подумали вы. Если говорить простым языком, то тараканы «убирают» за вами все то, что вы оставили на кухне. Запомните, никогда тараканы не появятся там, где постоянно убирают и проводят генеральные уборки, разве что ваши нечистоплотные соседи вас подставят. Если все так хорошо и тараканы выполняют только хорошие дела, зачем с ними бороться? – спросите вы. Дело в том, что эти «помощники», «путешествуют» не только по вашей кухне, но и различным свалкам, где полно всякой заразы. Кроме «очистки» вашего жилья, они занимаются транспортировкой бактерий и вирусов в ваше жилище. Исходя из этого, нужно сделать следующий вывод: от тараканов нужно избавляться, как бы это ни было трудно.

Как прогнать «завоевателей» раз и навсегда? Сколько времени понадобится на уничтожение тараканов? Обратится за помощью к профессионалам или действовать самому? Ответы на эти вопросы вы найдете далее в этой статье. Прежде чем начать «сражение» за ваше «гнездышко», необходимо найти причину, по которой тараканы так хорошо себя чувствуют у вас дома. Основные причины:

Основные причины появления тараканов.

Основными причинами появления тараканов в жилище могут быть как наличие подтекающих труб (вода для жизнеобеспечения тараканов очень важна) так и наличие неубранных кусочков пищи в местах её приёма (на кухне, в столовой). Тараканы могут поселиться в Вашей квартире переселившись от соседей и приехав с вещами после путешествия. Известны также случаи, когда тараканы появлялись в квартире после проведения дезинсекции в соседних или смежных квартирах. Подробнее можно прочитать на этом сайте.

Как бороться с тараканами?

Первым делом необходимо устроить генеральную уборку — убрать всю пищу, крошки и мусор из самых дальних уголков кухни и столовой. После этого будет целесообразно вымыть пол водой с добавлением уксуса.

Проверьте все трубы и краны — нигде не должно быть следов подтёков или капель воды. Устраните обнаруженные проблемы и после этого можно приступать к непосредственной травле тараканов.

Разложите средство под раковиной, рядом с вентиляционными отверстиями, плинтусами и декоративными заглушками. Если в доме есть домашние животные — убедитесь, чтобы у них не было свободного доступа к отраве.

Если все рекомендации выполнены правильно — можно быть уверенным, что тараканы уйдут из Вашего жилища и больше в нем не появятся.

Мы в соцсетях