Горизонтальные жалюзи на окна

Более двухсот пятидесяти лет назад в Америке началось массовое производство горизонтальных деревянных жалюзи для наружной установки в оконных проёмах в качестве ставен. С годами менялись вкусы потребителей и требования к жилым помещениям. Так жалюзи постепенно перебрались в дома и квартиры, став частью интерьера.

Полвека назад с приходом новых материалов это незатейливое устройство для защиты от солнечного света стало более популярным. На смену деревянным ламелям пришли пластиковые и лёгкие алюминиевые элементы со светлым эмалевым или синтетическим напылением различных оттенков. Специальная пропитка для отделочных тканей сделала возможным их применение в производстве жалюзи любой конструкции.

Жалюзи для стеклопакетов

С появлением стеклопакетов для окон и дверей появились модификации горизонтальных жалюзи для встроенной установки в пакет. В этом случае жалюзи практически не требуют специального ухода, они не пылятся и не выгорают. Однако, в случае отказа от такого интерьерного решения, придётся менять весь дверной или оконный блок.

В компактных комнатах горизонтальные жалюзи являются едва ли не самым оптимальным решением для регулирования светового потока, а разнообразие материалов с широкой цветовой гаммой и принтами в различных стилях позволяет изысканно декорировать даже самое заурядное помещение.

Но если немного отвлечься от дизайнерских решений, первое, чему уделяет внимание потребитель,- это практичность жалюзи.

В жилых и офисных помещениях, там, где не бывает высокой запылённости пространства, особую популярность приобрели кассетные горизонтальные жалюзи, которые легко монтируются как на деревянные оконные рамы, так и на современные пластиковые оконные конструкции.

Материалы для горизонтальных жалюзи

Ламели таких жалюзи изготавливаются из различных материалов, в соответствии с пожеланиями заказчика. Длина пластин равна ширине оконного стекла. В поднятом состоянии все ламели собираются в кассету — специальный короб, установленный на самом верху оконного блока. Благодаря такой конструкции, окно всегда имеет опрятный вид, а жалюзи меньше пылятся. С более детальной информацией можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Если говорить о прочности и пожаробезопасности, то этим требования максимально отвечают жалюзи из алюминия. Они имеют небольшой вес, легко монтируются на любую оконную конструкцию, чрезвычайно просты в обслуживании. Такие жалюзи не деформируются из-за перепада температур и повышенной влажности, и, что немаловажно, удовлетворяют требованиям санитарных норм, поскольку алюминий бактерициден и имеет высокую химоустойчивость. Последние качества делают возможной установку жалюзи из алюминия в медицинских и исследовательских учреждениях.

По желанию заказчика можно подобрать алюминиевые ламели с напылением различных оттенков. В каталоге насчитывается 37 цветов.

Специалисты компании “Окна PLAST+” тесно сотрудничают с заказчиками. Для проведения замеров осуществляется выезд к месту будущего монтажа жалюзи.

Мы в соцсетях