Гейзерные кофеварки

Гейзерная кофеварка – изобретение, появившееся ещё в 19 веке. Оно быстро завоевало популярность, став неотъемлемой частью жизни кофемана! Принцип работы устройства основан на приготовлении ароматного напита с помощью пара, который скапливается в нижнем резервуаре. Создавая нужное давление, он проходит через кофейное зерно, после чего готовый напиток стекает в специально отведённый резервуар. Именно из-за принципа приготовления подобные модели получили своё название – гейзерные.

На что обращать внимание при покупке?

  • Объем. Если приобретаете кофеварку для одного человека, остановите выбор на моделях, рассчитанных на 1-2 чашки. Если все домочадцы предпочитают ароматный напиток, оптимальный вариант – кофеварки на 6-8 кружек.
  • Ручки. Большинство моделей оснащены ручками, расположенными в верхней части корпуса. Но материал изготовления может отличаться: пластик или метал. Выбор зависит от индивидуальных предпочтений.
  • Материал. Все представленные в каталоге «1000 мелочей» девайсы изготовлены из нержавеющей стали или алюминия. Оба металла хорошо сохраняют тепло, гигиеничны, экологичны, нетребовательны в особом уходе, поэтому строгих рекомендаций нет.
  • Дизайн. Некоторые модели отличаются оригинальным дизайном, например, вставками из стекла. На работоспособность и качество готового напитка это влияет, но если нравится наблюдать за таинством варки кофе, можно приобрести и такой вариант.
  • Способ работы. Существует два варианта – от сети и при нагревании на плите. Если вы часто путешествуете, не можете обойтись без чашечки хорошо сваренного кофе даже на работе, ваш выбор – модели, питающиеся от электросети. В остальных ситуациях отдавать предпочтение лучше наплитным моделям. Перед покупкой убедитесь, подходит ли понравившаяся кофеварка для вашей плиты. Так, для газовых и электрических плит подойдут модели из алюминия, для индукционных стоит приобрести кофеварку из стали.

В нашем интернет-магазине «1000 мелочей» всегда представлены гейзерные кофеварки ведущих брендов, созданные для индукционных, электрических и газовых плит. Устройства для варки ароматного напитка уже доказало надёжность, удобство и практичность и получили много положительных отзывов. Оформляйте заказ на сайте, или позвонив по телефону. Менеджеры ответят на все ваши вопросы, и помогут принять правильное решение

Мы в соцсетях